В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Знай наших!

«С неба звездочка упала Прямо Путину в штаны. Пусть бы все там разорвало, Лишь бы не было войны!»

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 18 Апреля, 2014 00:00
Юмористы «Студии Квартал-95» собрали в киевском дворце «Украина» три аншлага подряд
«Бульвар Гордона»

Сьемки новых выпусков «Вечернего квартала» планировались на начало марта, но из-за февральских трагических событий в Киеве были отменены. Вернее, перенесены — на апрель. Из Белокаменной решились приехать только проверенные парни: Сергей Лазарев, который с Украиной связан еще и посредством телешоу «Голос країни», где участвует как звездный тренер, бывший одессит Стас Костюшкин, бывший киевлянин Никита Джигурда — кстати, так и не ставший гражданином РФ: до сих пор с украинским паспортом. И Лео­нид Агутин, который целый день гулял по Май­да­ну и там фотографировался — на память...

Компанию на сцене им составили наши звезды: Оля Полякова (которую представили победительницей шоу «Как два пальца» — вместо «Як дві краплі», от чего певица пришла в восторг), Потап и Настя, Оль­га Сумская и Виталий Борисюк, Василий Вирастюк, Влад Яма, группа «ТіК»... А также «30 человек, которым во­время удалось откосить от «Беркута», — Хор заслуженного академического ансамбля пес­ни и танца Вооруженных сил Украины. Военные так шикарно исполнили «Верим в любовь» — саундтрек к кинофильму «Любовь в большом городе-3», — что зрители устроили овацию. «Наши офицеры не хуже «Хора Турецкого»! Пускай почаще выступают», — сделали вывод девушки в первом ряду.

«ВЫПИЛ, ЗАРЫЧАЛ,КОТОМ ЗАНЮХАЛ...»

«Вообще-то, кон­цертную программу долж­на была открывать группа «Любэ», — признался публике Владимир Зеленский, — но парни не приехали, спасибо им... Коля Басков тоже должен был выступать, и он, видимо, там же, где «Любэ». Ну и лад­но! Зато Джи­­гурда ничего не боится. Может, зря, конечно... Там будет видно. Но к нам, как видите, приехал без вопросов. И даже без гонорара. Еще и доплатить хотел, чтобы в Киеве, в «Вечернем квартале», выступить...».

После шуток в свой адрес Никита разошелся настолько, что не только спел на сцене переделанный на свой лад хит Маши Распутиной «Отпустите меня в Гималаи», но и в номере «квартальных» поучаствовал — с Еленой Кравец.

«Никита-а-а! — рычала Лена. — Почему от тебя русским духом не пахнет? Ты что, мылся, что ли?». — «Н-н-ет», — заикался Джигурда, вжимаясь в кресло и прикрывая руками голову, обвязанную махровым полотенцем. «Так, давай накатим, — предлагала Кравец, — а то журналисты придут, что они подумают, если у нас ни в одном глазу?». — «Но дорогая, у нас закусить нечем...». — «Какое «закусить», Никита? Ты Джигурда или кто? Выпил, зарычал, котом занюхал...».

Гость еле сдерживался, чтобы не расхохотаться во время этого диалога, и это было видно. Но все-таки доиграл сцену до конца и смеялся уже после, за кулисами. «Так вы сами пишете матерные стихи или нет?» — допрашивали Никиту журналисты, и он с удовольствием себя, любимого, цитировал:

Говорят, нашли на даче
Януковича х...и:
Золотые, заводные...
Но они-то все мои!

«Как же ваши?» — недоумевала милая ТВ-барышня, похоже, принявшая за чистую монету информацию о такой находке. «Ну, в том смысле, что это золото скифов, — объяснял Джигурда с самым что ни на есть серьезным выражением лица, — а я их потомок. И вы тоже, все мы». Затем актер и поэт признался, что после того, как он выступил на Майдане, в Москве с ним расторгли контракт, и о спектакле, который он давно готовил, пришлось забыть. Зато появилось время съездить в Лос-Анджелес и сняться в голливудской комедии: «Это была моя мечта со времен учебы в Киевском театральном...».

ОДИН ТОЛЬКО ЛУЦЕНКО ХОДИТ СВОИМИ НОГАМИ, ПОТОМУ ЧТО ЗА УКРАИНУ У НЕГО БОЛИТ ПЕЧЕНЬ

Чиновникам, как обычно, в «Вечернем квартале» досталось по полной программе — правда, действующие лица в скетчах поменялись: нет уже ни Азарова, ни Черновецкого, ни Ющенко... Зато добавились Яценюк, Кличко и Тягнибок. В инвалидных колясках, потому что «после Юли стало модно», и один только Луценко ходит своими ногами, поскольку за Украину у него болит печень. Плюс еще Путин с Кабаевой, у которых в шкафу живет Янукович и, чтобы не слышать, как происходит у них любовь, во весь голос распевает «Спят курганы темные». В общем, «хорошо, что ты, Вова, придумал эти пресс-конференции, а то бы он совсем никуда не выходил...».

«Виктор Федорович, правда ли, что вы хотели и в ЕС вступить, и сохранить хорошие отношения с Россией?» — спрашивал репортер газеты-однодневки «Путин — вор!». «Это чистая правда, — отвечал Янукович, — я много усилий к этому приложил... Есть такая хорошая пословица, в ней одно неприличное слово, я его сейчас заменю, но, думаю, вы поймете. Одной жопой на два стула не встанешь! Ой. По-моему, я не то слово заменил». — «Самый честный медицинский журнал «Правда-матка». Виктор Федорович, расскажите, откуда на вашем швейцарском счету 12 миллиардов долларов?». — «Хороший вопрос. Вы знаете, эти деньги появились не сразу. Я их накопил: все началось еще в детстве. Когда мама давала мне деньги на мороженое, я шел и клал их в швейцарский банк». — «И таким образом 12 миллиардов насобирали?». — «Ну конечно же, нет. У меня еще была бабушка! Она была очень добрая: на праздники могла дать рубль, два, а иногда и полтора миллиона долларов...».

«РАЗДЕВАЙСЯ, УКРАИНА, Я В ТЕБЯ ВОЙСКА ВВОЖУ»

Люди в зале не просто смеялись — и хохотали, и заливались слезами одновременно. Такая же реакция была и на попытку «квартального» Януковича выговорить фразу: «Я — легитимный Президент» («Я — Президент темной лиги. Шо? Нет, я — Президент лиги темной. А, вспомнил: я — легитимный Президент!»). И на клятвенное обещание Тимошенко разобраться с коррумпированными чиновниками: «Я вам обіцяю, що в жодного чиновника не буде Межигір’я! Більше того — я сама поселюся в Межигір’ї і простежу, щоб нікого з них там не було!».

Но больше всего зрителей порадовали два номера — «Матерные титушки» и «Вербовка на Антимайдан», которую проводили в психиатрической больнице.

«Матерные титушки»: Жека Бита, Саня Рожа, Юра Курица («Потому что могу снес­ти яйца!») и просто Топаз — буквально добили публику. И пожалуй, в зале не было того, кто не записывал переделки скабрезных частушек, которые они исполняли, так что не удивлюсь, если в ближайшее время услышу такой мобильный рингтон:

В Киев выехал автобус
С города Чугуева:
Хлопцы едут поддержать
Регионы Клюева!

Или такой:

Раздевайся, Украина,
Я в тебя войска ввожу!
До Луганска не достану,
Но по Ялте повожу!

Ну, или вот этот, совсем уж простой и понятный:

С неба звездочка упала
Прямо Путину в штаны.
Пусть бы все там разорвало,
Лишь бы не было войны!



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось