Исцеление любовью
Приезд в Бортничи, где нынче проходят съемки многосерийного "Ангела-хранителя", был здорово омрачен буквально в первые минуты.
Приезд в Бортничи, где нынче проходят съемки многосерийного "Ангела-хранителя", был здорово омрачен буквально в первые минуты. Московский артист Алексей Панин ("Звезда", "Жмурки", "Тимур и его коммандос", "Четыре таксиста и собака") повел себя ох как невежливо: "Никаких интервью украинским печатным изданиям! Вы не умеете писать, у вас напрочь отсутствуют профессионалы. Если и буду что-то говорить, то только на камеру". Правда, "не отходя от кассы", Леша неласково отказал еще и телевизионщикам.
Впору было обидеться и в духе времени популярно объяснить артисту все, что народ думает об откровенно неприкрытой халтуре москвичей, зарабатывающих в Украине немалые деньги и оккупировавших все наши киностудии, но ситуацию деликатно прояснили ребята из съемочной группы компании "Стар Медиа". Дескать, не стоит обращать на этот выпад внимания.
Напрочь завязавший с алкоголем артист озверел после того, как одна киевская газета бесцеремонно и крайне обидно передернула его слова, вынесла не только в заголовок - еще и на обложку сенсационное сообщение о том, что, оказывается, Панин - гей и мечтает о мужчине. Как тут не осатанеть стопроцентному натуралу Панину, если о любовных подвигах, которые он совершал ради любимых женщин, не писал разве что ленивый. Тем более что на поверку выяснилось - никакого интервью артист вообще не давал. Брякнул где-то, не подумав, дескать, усталость накопилась, столько в жизни пройдено, кроме секса с мужчиной. Пошутил...
Понятное дело, попадись этот журналист на глаза прославившемуся своим бойцовским характером артисту, тот быстро очутился бы где-то между сияющими огнями "скорой" и паталогоанатомами. Обычно у СМИ принято становиться на сторону коллег, но, учитывая открывшиеся обстоятельства, лично я занимаю сторону актера.
Теперь несколько слов о работе над 255-серийным "Ангелом-хранителем". У режиссера Баты Недича это третья по счету нескончаемая работа. До нее были "Исцеление любовью" и "Волчица". Бата объясняет, что, несмотря на снисходительное отношение к подобному жанру, относится к нему с большим уважением, хотя мечтает снять серьезное, качественное кино. Сценарий ему частенько передают в столь немыслимом виде, что впору орать от ужаса. "Когда утром читаю, плачу. Не представляю, что бы сделал, познакомься я со сценаристами. Сидят в своих московских квартирах, ни о чем не думают и, между прочим, ваяют всю эту муть. Во избежание абсурда 90 процентов материала приходится переделывать прямо на площадке".
В шести павильонах параллельно снимаются кусочки 52-й, 56-й и 60-й серии. По ходу перекраивания, а с ним и приобретения персонажами более-менее логических поступков и диалогов весь сюжет режиссер держит исключительно у себя в голове. Хочешь не хочешь, вечером зритель должен включить телевизор и посмотреть очередную серию.
"Меня не смущает перенос "Ангела-хранителя" на менее смотрибельное время, - поясняет Бата. - Я человек адекватный, отдаю себе отчет, кто смотрит сериал. У столичной продвинутой молодежи вечерами свои заботы и развлечения. Мои зрители - те, кто большую часть времени проводят дома и без пропусков следят за телеперипетиями. Это пенсионеры, домохозяйки, а также вся провинция".
Все свободное время актеры проводят в поездах и самолетах. При мне Дарья Повереннова улетала, чтобы через день вернуться. Тот же маршрут, только на поезде, проделывала Людмила Нильская. Правда, в Киеве компания "Стар Медиа" обеспечивает артистам максимальный комфорт. Каждому снимается квартира в центре, за каждым закреплена машина. На площадке постоянно горячая еда, и это не стандартные киношные обеды в пластиковых коробочках, а полноценное питание, включая обожаемый салат "оливье". Такое отношение достойно уважения, поскольку люди ежедневно проводят на площадке минимум 12 часов.
В миниатюрном артистическом кафе главные герои, облаченные в махровые халаты (чтобы не пачкать сценические костюмы), зубрят диалоги. Как у них это получается - вопрос, не имеющий ответа. Влад Демченко рассказал, что его главный герой Григорий, окончательно обанкротившийся, только что пытался выцыганить какие-то деньги, которых ему никто не давал, при этом ровно час назад снимали сюжет полностью противоположный.
Пока на площадке ассистент что есть мочи орал: "Тишина!!!", сын Баты Недича - маленький Петер, исполнитель роли сына главных героев - усердно работал на ноутбуке. Оторвавшись, смущенно поведал, что его одноклассницы внимательно смотрят сериал и наутро рассказывают увиденное... Петеру. А еще в последнее время мальчик заметил, что начал нравиться девочкам.
Вполне возможно, что на 255 сериях авторы не остановятся, в их планах продолжение. Хотя, что это будет, представить тяжко. Киевские съемки скоро заканчиваются, и группа на полгода отбывает в творческую командировку в Алушту.

Дважды экс-Генеральный прокурор Украины Святослав ПИСКУН: "Почему застрелились Кравченко и Кирпа? Они не тюрьмы боялись - позора! Позора боюсь и я. Не тюрьмы, не сумы - стыда на свою голову!"
Ирину Билык бросил партнер, но она нашла себе другого. Всего за одну ночь...
Пономарев с женой будут брать уроки танцев
Летом Джулия Робертс родит третьего
Джордан стала лучшей звездной мамой года
У Келли Брук - лучшие ноги, а у Виктории Бэкхем - худшие
Земфира чуть не избила клипмейкера
Линдси Лохан и Киану Ривз в ДТП сбили фотографов
Вратарь "Шахтера" Богдан Шуст женился
Анджелина Джоли учит вьетнамский, чтобы понимать нового приемного сына
Александр Абдулов впервые стал отцом
Муж подарил Маше Распутиной бриллиант за миллион 200 тысяч долларов
Мик Джаггер встретит день рождения в Киеве
Фамилия как гарантия качества
Аристократы духа
Не повторяется такое никогда...
Исцеление любовью
Алексей БАТАЛОВ: "Киев - тот город, которому нужно поклониться, уходя..."
Жуй кокосы, ешь бананы...
Джентльмена Филимонова поздравили с 55-летием Владимир Путин и Фидель Кастро
Андрей МАКАРЕВИЧ: "Я человек пьющий, но сохраняющий выдержку"
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги