В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Чисто английское убийство

Гарри Поттер предвкушает собственную смерть

25 Апреля, 2007 00:00

О том, действительно ли Джоан Роулинг окончательно разделалась с главным героем своей «поттерианы», знает только муж писательницы — анестезиолог Нил Мюррей. Но никому не скажет. Не потому, что свято хранит семейно-коммерческие тайны (ему первому Джоан дает прочесть свежую рукопись), а по причине своей патологической забывчивости.

Есть все основания утверждать, что в последнем романе о юном волшебнике Гарри Поттер погиб в сражениях со злобным лордом Волан-де-Мортом. Два года назад ведущий телеканала BBC поинтересовался у Роулинг: «Не собираетесь ли вы продолжить сериал и после седьмой книжки? Всем ведь интересно, каким Гарри станет, когда вырастет...». Джоан делано изумилась: «С чего вы решили, что он вообще выживет?». Настораживает и название романа. По одной версии — «Роковые мощи», по другой — «Смертельные гробницы».


Даниэл


Интрига останется до лета — роман, дописанный еще в январе нынешнего года, выйдет в печати в конце июня. Но его прочтут только британские детишки. Российским же придется терпеть до осени.

Уже сейчас английские психологи готовятся снимать стрессы юных поклонников сериала о мальчике-волшебнике.

Впрочем, есть вероятность, что писательница убьет не Поттера, а, скажем, Волан-де-Морта или Северуса Снега.

Против гибели главного героя «поттерианы» протестуют миллионы читателей во главе с писателями Стивеном Кингом и Джоном Ирвингом.

Зато исполнитель роли Гарри Поттера Даниэл Рэдклифф ждет не дождется фатальной развязки. Ему ужасно надоело сниматься в этой эпопее: «Я прямо в предвкушении сцены собственной смерти...».






Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось