В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Как живете-можете?

Дочь Николая Мозгового Алена основала конкурс его имени

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 7 Мая, 2012 00:00
Анна ШЕСТАК
- Решила проводить конкурс молодых исполнителей в память о папе. Думаю, он поддержал бы меня. Ввиду своей скромности Николай Мозговой не называл своим именем конкурсы, которые организовывал, - это и Конкурс имени Владимира Ивасюка, и «Море друзiв» в Ялте, где одним из условий было спеть песню на украинском языке... Теперь молодые артисты будут исполнять папины песни - в первый конкурсный день. А во второй - оригинальные, из своего репертуара.

Отбор мы уже проводили и нашли 12 ребят, которым теперь вместе с Геннадием Пугачевым, музыкальным продюсером конкурса, подбираем песни. Смотрим, кто на что горазд, кому какая композиция подходит. Главное ведь, как говорится, попасть песней в человека... Уже в начале июня состоится заключительный этап конкурса, его покажет Первый Национальный, и все мы узнаем, кто стал победителем.

Сразу скажу, что никакого sms-голосования не будет, все решит профессиональное жюри - успешные продюсеры, руководители телеканалов, одним словом, те, кто знает об украинском шоу-бизнесе все и от кого многое зависит. Я не собираюсь устанавливать какие-то критерии, проводить беседы: мол, судите так и вот так. Это взрослые опытные люди, думаю, им под силу распознать исполнителя, у которого большое будущее.

Мне часто задают вопрос, чем то, что делаю я, отличается от многочисленных талант-шоу, заполонивших наши экраны. Во-первых, я не собираюсь подписывать с участниками контракты на три года, пять или семь лет, как это делают телеканалы. Во-вторых, хочу дать людям не рыбу, а удочку - в качестве приза победитель получит собственный видеоклип на песню, которая прозвучит на конкурсе, и пакет ротаций на центральных телеканалах и радиостанциях, то есть возможность заявить о себе и сразу стать достаточно известным. А уж как он в дальнейшем распорядится этой известностью, его личное дело. Я не стремлюсь заработать на Конкурсе имени Николая Мозгового или набрать себе артистов для продюсирования, у меня другая цель. Просто хочу, чтобы папины песни жили и чтобы новые, молодые певцы и певицы исполняли их по-своему, так, как им бы этого хотелось.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось