В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Рояль в кустах

Дима Маликов толкнул в Киеве «мерседес»

Наталия ЗАЯЦ 29 Ноября, 2007 00:00
Российский певец дал в Киеве сольник и снял клип
О Дмитрии Маликове у нас давно ничего не было слышно. Вот уже три года, как артист не был замечен ни на корпоративных концертах, ни в сборных солянках.
Наталия ЗАЯЦ

О Дмитрии Маликове у нас давно ничего не было слышно. Вот уже три года, как артист не был замечен ни на корпоративных концертах, ни в сборных солянках. Оказывается, все это время Дима готовился, чтобы предстать перед зрителями в новом качестве — исполнителя инструментальной музыки собственного сочинения.

В апреле этого года Дима уже показал в России свою концертную программу «Пианомания», а теперь решил ознакомить с ней и украинских почитателей своего таланта. Специально для московского концерта Маликова были созданы уникальные декорации, а также по спецзаказу изготовлен рояль из прозрачных материалов. К сожалению, в Киев Дима его не взял, зато все остальное было на высоком профессиональном уровне.

«В 1989 году я поступил в консерваторию, брал уроки игры на фортепиано. И именно сейчас решил раскрыться в новом качестве. Поэтому очень волнуюсь, как вы воспримете меня инструменталистом. — обратился Дмитрий к публике в начале шоу. — Но мне кажется, в музыке я могу глубже самовыражаться, чем в песнях. Мое призвание — делать этот мир лучше. Три года я шел к этому. Ну, в путь!».

Декорация на сцене поначалу представляла собой небольшую нишу, обтянутую белой тканью, в которой только и умещался Дима с роялем. Но в процессе исполнения первой композиции путем чудесных превращений стены ниши расширились до размеров всего сценического пространства. Перед зрителями появилась огромная белая комната с дверями, торшером и люстрой, напоминавшей по форме луну.

Сначала в такт музыке на белом полотне стен как бы в карандашном наброске стали прорисовываться детали интерьера — камин, канделябры, картины... Постепенно рисунок оживал, приобретая все большую реалистичность и расцветку.

Когда Маликов приступил к исполнению следующей композиции «Ласточка», декорации преобразились в красное небо с встревоженно кружащими по нему стаями птиц. Далее Дима предстал сидящим на пирсе, вокруг которого плескались морские волны... За этим последовало множество всяческих чудес современной сценографии: зрители оказывались то в распускающемся весеннем саду, то в космосе, то на растрескавшейся поверхности Марса.

Помимо Маликова, зрительский слух услаждали своим мастерством балалаечник, скрипач и домристка. Несмотря на виртуозность всех участников спектакля и обилие уникальных спецэффектов, юные особы из зала громко требовали: «Димочка, спой!». Но Дима оттянул это удовольствие к концу и ограничился всего одной ранней песней «До завтра», а также новой композицией в дуэте со своей юной протеже — российской певицей Еленой Валевской.

Одну из композиций Дима посвятил своей дочери Стефании. «Между прочим, о рождении своей дочери я узнал, стоя именно на сцене киевского дворца «Украина» 14 февраля 2000 года», — поделился артист.

К слову, организатором приезда Дмитрия Маликова стал актер Виталий Борисюк, супруг Ольги Сумской. После концерта Дмитрий с Виталием, их супруги и спонсоры отправились обмыть премьеру в ресторан «Царское село». Во время застолья Дима оказывал всяческие знаки внимания нашей Роксолане и даже преподнес ей охапку пурпурных роз, а Димина жена Елена вовсю кокетничала с Борисюком.

В Киев Лена Маликова приехала не из праздного любопытства, а как правая рука супруга. Лена, состоящая с Димой в официальном браке вот уже семь лет, окончила одну из знаменитых в мире лондонских школ по дизайну и является первым консультантом артиста в этом тонком деле.

Свои дизайнерские навыки Елена смогла в полной мере продемонстрировать на следующий день. Ведь ее муж еще на три дня задержался в Киеве, чтобы снять клип на дуэтную композицию с Еленой Валевской. Съемки проходили в здании кинотеатра «Тампере», зал которого был оборудован под павильон, а рубка киномеханика — в гримерную. По сюжету действие происходит в аэропорту, где встречаются, а потом разъезжаются, вернее, разлетаются влюбленные.

Стилистом клипа стала известная профессионалка своего дела Анжела Лисица, но Елена Маликова то и дело брала ход событий в свои руки. Со знанием дела давала советы: какого цвета пиджак надеть Диме, как подкорректировать грим и правильно выставить свет, чтобы муж выглядел в кадре наиболее выигрышно. Маликов же практически не вникал в детали производства и прилежно выполнял все требования режиссера Владимира Якименко.

Вне съемочной площадки Дима был более активным — болтал с девчонками из балета и даже продемонстрировал всем свой накачанный пресс. В свободное от репетиций время артист посещает бассейн и тренажерный зал, а утро звезды не обходится без семейной пробежки трусцой.

В очередной раз силу собственных мускулов Дима смог применить, когда его черный «мерседес» наглухо увяз в киевском сугробе. Водитель с режиссером безрезультатно пытались сдвинуть железного коня с места, но их намерения увенчались успехом лишь после того, как к ним присоединился Дима, до этого безучастно наблюдавший за происходящим.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось