В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
У всех на виду

На Жанну Аркадьевну из сериала «Моя прекрасная няня» подал в суд бывший муж

24 Декабря, 2010 00:00
Исполнительница роли Жанны Аркадьевны в рейтинговом сериале «Моя прекрасная няня» заслуженная артистка России Ольга Прокофьева обязана предстать перед судом в конце декабря этого года. Иск на актрису подал ее бывший муж Юрий Соколов. Экс-супруг требует от Жанны Аркадьевны освободить квартиру, в которой они жили до развода.

В исковом заявлении Соколов указал, что после развода в 2004 году добровольно оставил жене и сыну свою московскую квартиру на Варшавском шоссе. «В 2007 году я женился на другой женщине, - обосновывает свои требования Юрий, - у нас родилось двое детей. Мне с новой семьей приходится ютиться в скромном жилье, в то время как Ольга Евгеньевна летом 2009 года получила от правительства Москвы двухкомнатную квартиру в центре города».

Обиженный экс-супруг уверяет, что Прокофьева дала письменное обещание съехать со старой квартиры, едва получит новую жилплощадь. Как поясняет Соколов, Ольга с 18-летним сыном Александром не намерена добровольно освобождать квартиру, лишая законного жилья его маленьких детей. Актриса комментировать заявление бывшего мужа отказалась.

Молодые актеры Ольга Прокофьева и Юрий Соколов познакомились во время репетиций в Театре имени Маяковского. Ради нового возлюбленного актриса бросила своего гражданского мужа - будущего медиа-магната и олигарха, основателя телекомпании НТВ Владимира Гусинского (в июне 2000 года Владимир Александрович был арестован по обвинению в незаконном присвоении чужого имущества и помещен в Бутырскую тюрьму, но через две недели отпущен, после чего эмигрировал в Испанию). Ольга и Юрий поженились в 1988 году, а спустя восемь лет расстались, оформив официальный развод лишь в 2004 году.

«Мой бывший муж на сцене выглядит очень романтичным человеком, - жаловалась в интервью Жанна Аркадьевна, - а в жизни же - сплошная проза. К примеру, на 30-летие он подарил мне утюг с намеком, что я должна лучше гладить ему рубашки».




Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось