В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Больше, чем поэт

Евгений ЕВТУШЕНКО: «Надеюсь, вернувшись к вам в скором будущем, буду счастлив сам и сделаю так, чтобы вы ушли с концерта счастливыми!»

28 Декабря, 2012 00:00
Творческий вечер выдающегося поэта переносится на 23 января 2013 года
Дорогие мои киевляне! Для меня бы­ло огромной радостью принять предложение руководителя Государственного академического оркестра «РадиоБенд Александра Фокина» и начать серию моих юбилейных вечеров с выступления на земле моих пред­ков, высланных из Житомирской губернии еще до революции, в конце XIX века, на станцию Зима.

Александр Фокин вложил всю свою творческую душу в создание оригинальнейшего музыкально-поэтического шоу из лучших моих песен и стихов, пригласил меня и трех замечательных певцов: Интарса Бусулиса, Леуша Любича, Фемия Мустафаева. Но, к сожалению, произошел досадный случай.

После успешного выступления в Петербурге я отравился в поезде - только этим объясняется мое непоявление на концерте в объявленное время. Однако врачи вытащили меня из болезни, я набираюсь сил и обязательно приеду в Киев в ближайшее время. Сделаю все, чтобы украинские читатели, поддерживавшие мою поэзию в трудную минуту, начиная с «Бабьего Яра», не были разочарованы. Среди произведений, вошедших в программу концерта, будет и премьера песни на музыку Александра Фокина об одной из красивейших улиц города - Крещатике.

Простите, что так произошло, это мо­жет случиться с каждым. Надеюсь, вернувшись к вам в скором будущем, буду счастлив сам и сделаю так, чтобы вы ушли с концерта счастливыми!

Низкий поклон Киеву за многолетнюю поддержку моей поэзии. Моя любовь к стихосложению началась именно с ук­ра­ин­ских песен, которые пели мне мои бабушки в далекой Сибири на своем родном языке, и произведений великого Кобзаря.

Жду с нетерпением и волнением встречи с вами!

Ваш Евгений ЕВТУШЕНКО



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось