В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Попала на любовь

Верка Сердючка поедет на "Евровидение" от Украины

7 Февраля, 2007 00:00

Совсем скоро - в середине февраля - мы узнаем, кто из певцов поедет на "Евровидение-2007" от Украины. Тина Кароль в прошлом году попала в первую десятку исполнителей, значит, наш представитель автоматически оказывается в финале очередного международного конкурса. Нынешний состоится в Хельсинки, ведь победу в Финляндию увезла группа "Лорди".

Вот только теперь песенное лицо нашей страны будут не выбирать, а назначать. Вместо всенародного обсуждения претендентов на поездку счастливчиков коллегиально выберет совет директоров НТКУ. А представит кандидатов творческое объединение Музыкальных и развлекательных программ этого канала.

Несмотря на почти военную секретность, в мир просочились имена потенциальных "украинских финнов".

Прежде всего звучит имя Верки Сердючки - персонажа Андрея Данилко. Его Вера, успешно собирающая бабки по городам и весям близкого и дальнего зарубежья, близка сердцам наших нынешних и бывших земляков от Москвы до Иерусалима и Нью-Йорка.

Кандидатуру Данилко будет предлагать профильному комитету по подготовке к поездке на конкурс от Украины директор Творческого объединения музыкальных и развлекательных программ НТКУ Алена Мозговая (впрочем, упоминается и Евгения Власова). Мозговая считает, что после победы монструозных "Лорди" Сердючкина "Лида-Лида, боже-боже" - то, что надо.

Готов ли к труду и обороне Андрей Данилко? Он в раздумье (ведь готовиться к конкурсу артисты должны за свой счет - и музыку подобрать, и шоу оплатить, и клип снять). Даже несколько раз советовался с другом - Филиппом Киркоровым, которому предлагали поехать от Болгарии, но он отказался. А Зайка в свою очередь - с Веркой Сердючкой: "Да и что "Евровидение" дает? Ну, поговорят о тебе год, и что дальше?..".

Впрочем, Андрей обещает рассматривать предложение, если ему предложат представлять страну. И на всякий случай зарезервировал в своем графике на май несколько недель.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось