Журнал "Вокруг света" исследовал внутренние органы Колобка

30 Июля, 2015 16:06
Российские эксперты предположили, из чего должен состоять сказочный персонаж.
Ученые провели
Ученые провели "вскрытие" Колобка
Скриншот с видео Гора самоцветов / YouTube

Эксперты российского журнала "Вокруг света" исследовали и предположили, какие внутренние органы должны быть у сказочного персонажа Колобка.  

"Итак, два гениальных биоинженера создали Колобка. Как Колобок катился? С помощью каких-то ложноножек, меняя давление в секторах тела, используя дискретные реактивные выхлопы? Как осуществлялась рулежка? Как Колобок не потерял форму при качении, ведь у него внутри явно должен быть какой-то полый резонатор, раз он говорит? А если внутри есть полость и форма при качении не теряется, значит, возможен и внутренний скелет (экзоскелета, очевидно, нет). Интересно, на что должен быть похож скелет нашего героя? И чем он, Колобок, думает?" – пишет Егор Быковский.

По его предположениям, внутри Колобка должен быть подвешенный на мышечных стяжках тяжелый объект. Полость, в которой это все находится, также выполняет роль легких, небольшой мозг позволяет Колобку говорить простыми предложениями. Пищу персонаж должен всасывать поверхностью кожи.

 

Согласно второму предположению Колобок состоит из мозга, рот и нос выполняют роль воздушных насосов, подпитывающих пневмоаккумулятор, набора внутренних полостей и даже внешних канальцев-сфинкетров, выполняющих роль реативного движителя. 

Журнал "Вокруг света" был основан в Санкт-Петербурге в 1861 году и издается на протяжении уже полутора веков. 



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось