В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
В чем сила, брат?

Владимиру Кличко приписывают роман с Люси Лиу, а Виталий Кличко завершает спортивную карьеру

15 Ноября, 2005 00:00

Братья Кличко в последнюю неделю были в центре внимания прессы.

Сначала о грустном - на официальном сайте знаменитых боксеров www. klitschko. com появилось сообщение: "Виталий Кличко завершает спортивную карьеру".

Как известно, был отменен назначенный на 12 ноября боксерский поединок в тяжелом весе чемпиона мира WBC Виталия Кличко с американцем Хасимом Рахманом. Этому бою помешала травма колена, которую Кличко-старший получил во время недавней тренировки.

Ситуация с мениском была настолько серьезной, что потребовалось хирургическое вмешательство - Виталию трансплантировали крестовидную связку.

Операция, которую делал директор отделения спортивной медицины клиники Kerlan-Jobe (Ингвуд, Калифорния) доктор Нил Трейдж, прошла успешно. Но некоторые специалисты считают, что реабилитация займет около полугода. Значит, Виталий Кличко не выполнит условия WBC и может быть лишен титула чемпиона мира.


Стоило журналистам увидеть Владимира с Люси Лиу за столиком в кафе, как тут же родился слух о романе Кличко-младшего с женщиной-драконом


34-летний Виталий заявил: "В последнее время я больше боролся не с соперниками, а с собственными травмами... Сложное решение об уходе из спорта я принял на вершине боксерской карьеры и передаю чемпионский пояс в руки Всемирного боксерского совета".

За девять лет в профессиональном боксе Виталий успел выиграть 35 боев, лишь один из которых не завершился нокаутом противника. Проигрышей же было только два - Ленноксу Льюису и Крису Берду.

Пока точно неизвестно, останется ли Кличко-старший в боксе как промоутер или радикально сменит амплуа и полностью переключится на политику.

Теперь о веселом. В масс-медиа появились публикации о романе Кличко-младшего, которого считают одним из самых завидных женихов Украины. Владимиру приписывают лирические отношения с... Люси Лиу. Эта красавица-китаянка, выросшая в Соединенных Штатах, прославилась после фильмов "Убить Билла" и "Ангелы Чарли".

Недавно в Лос-Анджелесе Владимира и Люси видели за столиком в кафе "Консервация". Говорят, они очень мило общались, то и дело хохотали и вообще выглядели вполне счастливыми и довольными друг другом.

38-летнюю Люси Лиу в Голливуде прозвали женщиной-драконом. Специально для нее культовый режиссер Квентин Тарантино, снимая "Убить Билла", написал роль особо опасной убийцы О-Рен.

Люси с юности занималась йогой и аэробикой, потом всерьез увлеклась восточными боевыми искусствами. И добилась во всех этих айкидо и джиу-джитсу таких успехов, что с горечью призналась два года назад: "Мужчины меня боятся...". Правда, тут же поправила себя: "После "Элли Макбил" у людей создавалось впечатление, что я очень жесткий человек. Ни один мужчина не приглашал меня на свидание. В "Ангелах Чарли" мне удалось показать свою мягкую, женственную сторону. После выхода фильма на экран в моей жизни, наконец, появились мужчины, которые хотели со мной встретиться".

По слухам, сейчас сердце прекрасной китаянки свободно. Ее прошлогодняя помолвка с американским сценаристом Заком Хельмом так и не завершилась свадьбой. А роман с актером Уиллом Маккормаком потихоньку сошел на нет.

Пока не обрел свою половину и Владимир Кличко. На вышеупомянутом официальном сайте звездных братьев о личной жизни Кличко-младшего написано немногословно: "Владимир больше всего гордится титулом дяди двух замечательных племяшей - Егора и Елизаветы" и не прочь последовать примеру старшего брата. "Вообще-то, я собираюсь жениться. Осталась самая малость - найти невесту". Так что Владимир в поиске".

А что касается Егора и Елизаветы-Виктории - детей братья очень любят, причем не только родных. Благотворительный фонд Владимира и Виталия Кличко сейчас проводит акции "Зови друзей - играем вместе!". Недавно в Киеве открыты две спортивные площадки, что обошлось боксерам в 20 тысяч гривен. Ребята, победившие в дворовых соревнованиях, получили баскетбольные и футбольные мячи, наборы для игры в теннис, футболки и книги Виталия и Владимира Кличко "Наш фитнесc: простые секреты чемпионов".



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось