В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Але, гараж?

Во Львове Лию Ахеджакову довели до слез

28 Ноября, 2008 00:00

Львовские гастроли народной артистки России Лии Ахеджаковой закончились скандалом. В этот вечер крупная украинская кондитерская компания праздновала юбилей.

Перед началом спектакля «Персидская сирень» с участием всенародно любимой актрисы организаторы устроили в фойе Львовского национального театра оперы и балета фуршет, на котором бесплатно разливали алкогольные напитки.

Обалдевшая от халявы публика мало следила за происходящим на сцене. На протяжении всего действа зрители то и дело выскакивали в фойе подкрепиться, громыхали дверьми, непрестанно и довольно громко разговаривали по мобильникам. Один из разомлевших от обильной выпивки «театрал» битых полчаса объяснял кому-то по телефону, «якого бiса» он делает в Оперном.

С трудом отыграв спектакль, Лия Меджидовна прервала финальные аплодисменты и обратилась к публике. «За всю жизнь мне ни разу не было так бесконечно трудно играть, как сегодня во Львове, — призналась 70-летняя актриса. — Больно и горько. Театральный артист очень одинок и беззащитен на сцене. Его можно даже убить. Вы сегодня нас убивали...».

Не взяв ни одного букета, Ахеджакова быстро ушла за кулисы. Тех, кто пожелал извиниться перед Лией Меджидовной, охрана не пустила в гримерную. Актриса не хотела, чтобы видели ее слезы.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось