В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Дикi танцi

Новая Амазонка

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 28 Ноября, 2008 00:00
Победительница «Евровидения-2004» презентовала в Киеве новый альбом
На пресс-конференцию украинская амазонка въехала на... мотоцикле.
Анна ШЕСТАК

Очередной большой успех — подписание контракта со всемирно известной компанией «Уорнер» и выход англоязычного альбома Wild Energy («Дикая энергия») — победительница «Евровидения» Руслана отметила в одном из самых модных клубов столицы. На пресс-конференцию украинская амазонка въехала на... мотоцикле. Правда, пока не сама — с помощью режиссера Олеся Санина, ставшего известным благодаря фильму «Мамай». Кстати, таких железных коней, как тот, который певица одолжила у Санина на вечер, во всем мире только 1200: эту модель компания «Харлей Дэвидсон» выпустила еще в 1957 году.

«НАЗВАЛАСЬ АМАЗОНКОЙ — ВОЮЙ С ПИРАТАМИ»

«Пожалуйста, не снимайте меня крупным планом, — попросила певица. — Я только что прилетела из Торонто, презентовала в Канаде альбом. Спала всего час... Волнуюсь изрядно: Wild Energy — очень дорогой проект, я вложила в него все свои деньги, все то, что заработала после «Евровидения» 2004 года. В январе представлю новое шоу в России, Китае, Швеции и Франции».

На вопрос, вписывается ли в ее далеко идущие планы декретный отпуск, певица отвечать не стала. Даже мужа, Александра Ксенофонтова, попросила ничего с журналистами не обсуждать: «Не хочу загадывать наперед, для меня это святая тема». Воздержалась Руслана и от прогнозов по поводу «Евровидения-2009»: «Мне все украинские исполнители одинаково нравятся, думаю, они достойны представить нашу страну на конкурсе в Москве».

Руслана никого из коллег решила не обижать, а вот с обидчиками артистов амазонка рискнула сразиться — создала рабочую группу по борьбе с пиратством. «А что? Назвалась амазонкой — воюй с пиратами! Они ведь наживаются на артистах и процветают! — возмущается Руслана. — И те, которые промышляют в интернете, и те, что в клубах. Так вот, теперь я хочу во всеуслышание заявить: друзья, ваша игра проиграна. Артисты своих кровных денег никому отдавать не намерены».

Певица считает, что так, как пиратство, звездам эстрады не вредит даже мировой финансовый кризис: «Для меня кризис — самое подходящее время, чтобы начать что-то новое. Все исчезает, и ты чувствуешь себя классно!».

Согласен с Русланой и Александр Пономарев. «Не знаю, как у кого, а у меня концертов меньше не стало, — признался он «Бульвару Гордона». — Даже больше». Буквально за пару дней до вечеринки Саша презентовал свой новый клип — на песню «Любиш ти мене чи не любиш». Похоже, эти слова адресованы жене певца Вике, потому что в клипе снялись аж 100 красавиц из разных городов Украины. Вот так проверка на любовь и ревность!

Пономарев пришел на вечеринку с супругой и принес букет белых хризантем — для виновницы торжества. А его бывшая супруга, музыкальный продюсер Алена Мозговая, вывела в свет нового бой-френда. Накачанный красавец-брюнет не отходил от Алены ни на шаг, чем она явно была довольна.

Из Москвы на презентацию прилетел скандально известный журналист Артур Гаспарян: ждать до января не захотел. «Этот человек поднимает мне настроение всегда и везде», — отрекомендовала его публике Руслана. Артура тут же окружили телевизионщики. «Прохаживаясь туда-сюда под камерами, чего доброго, звездой в Украине станешь», — предупредил коллегу «Бульвар». «Ты чего? Я и так звезда! Не успел сюда приехать, как уже обосрали!» — хохотал Гаспарян.


Нестор Шуфрич пришел с младшим сыном Нестором, старшим Александром, а тот взял свою девушку. Кстати, Саша играет в футбольном клубе «Закарпатье», почетным президентом которого является его отец

Фото Александра ЛАЗАРЕНКО



А когда Артура спросили, не мучит ли совесть после войны с Веркой Сердючкой за «Раша гуд бай!» и с Ани Лорак за Филиппа Киркорова, московский гость ответил: «Андрей Данилко — человек умный, поэтому у нас с ним, несмотря ни на что, прекрасные отношения. Мы оба просто остались при своем мнении: он говорит, что не было «Раши», я — что была. Но это не мешает нам общаться. Я вообще ни с кем не ссорюсь! А если кто обижается, это его личное собачье дело. Для меня существует лишь одна большая священная корова — Алла Борисовна Пугачева. О ней — только с уважением. Остальным, увы, не повезло...».

«ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ГРУППЫ «ПАЮЩIЄ ТРУСИ» МНОГИЕ СТАЛИ К СВОИМ ТРУСАМ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ»

Популярные телеведущие — резиденты украинского «Камеди клаба» Александр «Ангел» Педан и Сергей Притула «Тернопiльський Сiрий» — были весьма разговорчивы. Саша вспоминал, как вошел в образ принца и целовал Спящую Красавицу Ани Лорак на съемках новогоднего мюзикла: «Было дублей 50, так что мне понравилось! Правда, если бы жених Каролины не ожидал ее на студии, понравилось бы еще больше...». А Сергей рассказал, что в своем проекте «Файна Юкрайна», помимо уборщицы Верховной Рады Илоны Давыдовны и манерного продюсера Валентина, рискнул сыграть еще и... гея-националиста.

Сплетен о нетрадиционной ориентации, которые могут возникнуть после таких ролей, Притула абсолютно не боится: во-первых, обаятельный артист женат, а во-вторых, «в «Камеди клабе» запросто могут выдать справку о том, что он является Мужчиной с большой буквы».

Однако шутили в этот вечер не столько «камедианты», сколько ди-джеи — ведущие. Больше всех досталось известному аранжировщику Владимиру Бебешко: «После появления группы «Пающiє труси» многие стали к своим трусам прислушиваться». — «Не только прислушиваться, но еще и подбирать», — парировал музыкант.

Русланиных коллег по шоу-бизнесу на презентации было много: пришел и режиссер ее клипа «Вогонь чи лiд?» Семен Горов, и продюсер «ВИА Гры» Дмитрий Костюк, и Эдуард Клим, и Юрий Фалеса со своей подопечной Микой Ньютон, и теледивы Каролина Ашион и Катя Осадчая, прибыла титулованная гимнастка Лилия Подкопаева. Не смогли не приехать, конечно же, родители певицы, а также авторы фантастического романа «Дикая энергия. Лана», вдохновившего Руслану на творческие подвиги, Марина и Сергей Дьяченко. Поздравили артистку послы Великобритании, Кореи, Македонии и Словении — стран, в которых Руслана — одна из самых любимых исполнительниц. А вот украинских политиков представлял один Нестор Шуфрич. Но зато как! Вынес на сцену целую охапку белых роз.
«САША КСЕНОФОНТОВ ЗА ВСЕ ПЛАТИТ»

Гостей поили эксклюзивным коктейлем «Амазонка», который перегоняли через аппарат, сделанный изо льда, и кормили белыми шоколадками с надписью: «Wild Energy. При потере энергии съесть». А под финал вынесли огромный торт с портретом Русланы. «Этот праздник — подарок моего мужа. Я как узнала, сколько он за все заплатил, сказала: «Ну все! Ничего есть не буду, буду только петь и танцевать», — пообещала певица. И обещание сдержала — развлекала гостей вместе с балетом Ирины Мазур «Життя». А чтобы сделать приятное супругу, надела шикарное свадебное платье.

Свой новый хит Wild Energy Руслана посвятила Дмитрию Гордону и попросила его расколотить что-то из посуды: «Бей, Дима, это на счастье! Тем более что Саша Ксенофонтов за все платит».

Кстати, слишком дорогим удовольствием для мужа и продюсера певицы стали выступления мировых звезд — Ти-Пэйна и Мисси Элиот, с которыми Руслана записала дуэты. Американские артисты остались дома. «Сотрудничать с ними было настоящим удовольствием, — призналась Руслана. — Мою партию на студии в Майами перезаписывали раз 20, а Мисси справилась за один раз! И, что самое удивительное, особенно ей удавались гуцульские переливы».

На очереди — еще два дуэта, и опять с мировыми знаменитостями. Кто из них осмелится спеть с нашей голосистой амазонкой, пока секрет: западные артисты детально изучают любую информацию о своих коллегах из Восточной Европы, прежде чем начать с ними сотрудничать. «Дай Боже нашому телятi вовка спiймати», — подытожила Руслана.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось