Газета «Бульвар Гордона» Поиск по сайту

Письмо в редакцию

Свежий номер Архив Авторы Афиша Об издании Подписка Контакты
№ 50 (345), 13 декабря 2011
Спешите прочесть!
Никита ДЖИГУРДА: «Приезжаю с гастролей в 12 часов ночи, звоню в дверь — долго не открывают. Потом появляется Марина, жена, единственная девственница в моей жизни, — в халате, обескураженная: «Я тебя впустить не могу». — «Что значит «не могу»? Подвинься, женщина!». Отодвигаю ее, с криком влетаю — опачки: Олежка Митяев сидит! Ну я и выдал: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»
Михаил ЗАДОРНОВ. Как поссорился Борис Абрамович с Романом Абрамовичем
Легендарный футболист киевского «Динамо» и сборной СССР Владимир МУНТЯН: «Если бы такие легкие мячи были в наше время, после ударов Бибы, Сабо и Войнова они бы до ворот точно не долетали — разрывались бы в клочья!»
Читайте в номере

Над кем смеетесь?
«Наш Дед Мороз — настоящий: его можно потрогать, с ним можно выпить, после его ухода в доме могут пропасть вещи...»
Абсолютным хитом новогоднего «Квартала» стал номер «Пьяный гаишник» с участием Владимира Зеленского и Евгения Кошевого

Фото Феликса РОЗЕНШТЕЙНА
В киевском дворце «Украина» сняли новогодний «Вечерний квартал»
Анна ШЕСТАК
«Бульвар Гордона»

В зале не было ни единого свободного места! Киевская публика расхватала билеты за месяц до концерта: во-первых, интересно узнать, что же покажет канал «Интер» (кстати, снова возглавляемый Владимиром Зеленским) в праздничные дни, во-вторых, посмотреть, кто из известных личностей придет на последнее в этом году шоу «Квартала-95». Одними из первых прибыли выдающиеся спортсмены Олег Блохин, Алексей Михайличенко, Василий Вирастюк, политики Людмила Супрун, Валерий Коновалюк, Нестор Шуфрич. Юрия Луценко заменили его жена и сын. В этот раз о Юрии Витальевиче юмористы не говорили. Да и Юлию Тимошенко вспомнили лишь в одном номере — о конце света, который, если верить астрологам, наступит в 2012 году...


«ВЕДЬ СТОЯЛИ ЗА ЮЩЕНКО МНОГИЕ, А СИДИТ ВСЕГО ОДНА ЖЕНЩИНА...»

«Рано молиться! У меня есть план», — обрадовал коллег Александр Пикалов, исполняющий привычную для себя роль Виктора Януковича. «Квартальные» Ющенко, Тимошенко и Черновецкий оживились моментально: «Да? А який?». — «Так как свой вертолет я назвал «Ковчег», полетим на гору Арарат. Хотел взять всякой твари по паре, но захватил только двух зебр, двух барсуков и лошадь. В Киевском зоопарке больше никого нет, все подохли». — «А нам, нам шо робить?» — запричитала Юлия Владимировна. «Ладно. Возьму двух оппозиционеров. Желательно однополых, чтобы не размножались. Например, вас, Юлия Владимировна, и Ляшко...».

Долетела компания благополучно, даже с песней — «Не депутаты мы, а просто влюбчивые, влюбчивые и доверчивые...». И самые громкие зрительские аплодисменты были после куплета о постоянстве украинских политиков и об иронии судьбы: «Хоть политики наши и строгие, да любовь у них переменчива. Ведь стояли за Ющенко многие, а сидит всего одна женщина...».

После этого юмористы совсем расхрабрились и решили помочь Виктору Януковичу написать поздравление для народа. А затем и прочесть: «Шановнi українцi! Я вiтаю вас усiх iз Новим роком. Якщо ви мене бачите, то це значить, що ви все ж таки увiмкну... увiкну... в общем, включили свої телевiзори. Новий, 2012-й, рiк наближається до нас, як то кажуть, семимиль... миль-миль-миль... мимимильними кроками. У минулому роцi ми досягли деяких результатiв. I цi результати виявилися дуже приголомш... головшл... пригальмошеними. Особливу увагу хочу придiлити зайнятостi. Ми вирiшили пiдняти рiвень працевлашт... праце... А пра це вообще абєзатєльно говорить? Дорогi спiввi... спiв... спiвчуваю я тому, хто написав цей текст!».

Закончив на том, что «усi вiдносини з Росiєю потрiбно постiйно популяри... популiзувати, аби газ був дешевшим», «квартальные» вспомнили, что Новый год — праздник все-таки семейный, домашний, и перешли к приему гостей. Их в этот раз было немало: близкие родственники Потап и Настя, дальние — экс-участник Gypsy Kings Рико Санчес со своим коллективом, ну и двоюродные дяди из Москвы — Александр Серов и Николай Расторгуев с группой «Любэ».

Потап на сцене вовсю рекламировал Настю: «Это моя самая любимая чундра-чучундра! Да посмотрите, какая! Все свое, никакого силикона», а за кулисами — себя: «В этом году завоевал в России и «Золотой граммофон», и диплом лауреата «Песни года». Так что на Рождество можно уже и не колядовать».


«ЯКЩО НЕ ХОЧЕШ — ДАЙ ТЕЛЕФОНЧИК БАСКОВА!»

Александр Серов о праздновании Нового года — где и с кем — еще не думал: «Будет концерт — значит, буду работать. Нет — дома отмечу». И увел в гримерку миловидную блондиночку Оксану. «Эта девушка вам кто?» — интересовались представители СМИ. «Ага! Все вам скажи», — загадочно улыбнулся гость. О том, отошел ли он от развода с женой Еленой, «любитель до слез» тоже не стал говорить: «Я свободен? Где это написано — в интернете? Делите надвое!». Зато всем просившим автограф певец явно был рад. Особенно барышням из детского ансамбля, которые аж на цыпочки становились, чтобы дотянуться до «дяди Саши» со своими ручками и блокнотиками.

«Девочки, теперь надо брать автограф, знаете, у кого? У Филиппа Киркорова! Зачем я вам нужен? Филипп Киркоров — это король российской эстрады», — убеждал Серов поклонниц. «А вы чем не король?» — пищали крохи и их мамы. «А меня королем никто не называл. Под короля не тяну...». Но грустил о громком титуле Александр недолго — группа колоритных пышек Made in Ukraine (открытая, кстати, Киркоровым — в его «Шоу № 1») спела для него свою версию хита «Ты меня любишь». На чистом украинском суржике:

Ти в мене перший —
подругам так пояснюю.
Ляж надi мною —
буде так бєзопаснєє,
Я тебе хочу, як українську трубу
«Газпром»,
Мрiю щоночi стати твоїм ведмедиком.
...Нi, за свою любов навiть
 не прошу ласки я,
Якщо не хочеш —
дай телефончик Баскова!

Номер Серову понравился: «Это такой классный дружеский шарж, что у меня даже нет слов. Девушки — супер! Очень искренние, добрые, теплые...». Примерно так же об украинских женщинах высказался Рико Санчес, который на самом деле и не Рико, и не Санчес, а наш брат-славянин из Македонии. «В Украине я впервые, - признался музыкант после того, как спел Bamboleo и Volare, — и до этого знал о вашей стране три вещи: во-первых, у вас девушки самые симпатичные, во-вторых, мужчины очень сильные — братья Кличко. И в-третьих, здесь есть город Донецк и футбольная команда «Шахтер». И Андрей Шевченко, но он, правда, из другой команды».

Рико и компания, выступающая под названием Gypsy Kings Party (чтобы не путали с легендарными Gypsy Kings, откуда Санчес ушел в 2006-м), признались: Новый год — единственный праздник, который они не отмечают. «Я уже 30 лет его не праздную, — жаловался солист. — Все время работа, работа... И чаще всего там, где нет зимы».

«Не знаю, какая это зима без снега, - сетовал Николай Расторгуев. — Я люблю все русское, в том числе зиму — морозную, снежную... Мы с семьей обычно в Подмосковье праздники проводим, на даче. Молодежь — сын с друзьями — на лыжах катаются, мы с женой у камина греемся. Надеюсь, и в этом году так будет». Спрашивать гостя о самочувствии и снимать без разрешения было нельзя. Шутить с ним и над ним, судя по всему, тоже, поэтому на время выступления «Любэ» «квартальные» исчезли со сцены. Но потом появились вновь — со свежими номерами.


«РОЗДЯГАЙТЕ, ХЛОПЦI, ХЛОПЦIВ ТА Й ЛЯГАЙТЕ СПОЧИВАТЬ...»

Судя по реакции зала абсолютный хит — «Пьяный гаишник», где солировал Зеленский. Его диалог с таким же нетрезвым водителем Евгением Кошевым точно разберут на цитаты: «Что это за щелчок?». — «Это я сделал предупредительный выстрел в воздух». — «Из пистолета?». — «Из организма!». — «Первый, первый! Я второй. Нашел третьего, везу на медэкспертизу. Слышь, ты, как поедем — по Набережной или через Петровку?». — «Динах...». — «Шо?». — «Динах...». — «Сам туда иди!». — «Да одинаково, я говорю!».

А народный хор «Гей-козаки», перенявший все ноу-хау «Казаков» — мужского коллектива, танцующего на шпильках, — публику просто добил. Оказывается, все украинские песни можно переделать так, что петь их в приличном обществе больше не захочется. «Їхали козаки iз Дону додому, пiдманули Галю — забрали Миколу...». «Роздягайте, хлопцi, хлопцiв та й лягайте спочивать, а я пiду за айфоном, щоб на вiдео це знять!». Или еще круче: «На краю села хатина, а в хатинi є свiтлина. На свiтлинi тiй мужчина, а за ним — iще мужчина. Ой, смереко, розкажи менi, смереко, чом не прилетить лелека, якщо все зайде далеко?».

Плачущую и стонущую публику пытался привести в чувства Валерий Жидков — как всегда, с приветом от авторского цеха «Квартала-95». Но потом махнул рукой, констатируя: «Новый год — чисто наш праздник, ни у кого такого нет. То, что они там, на Западе, отмечают, — полная чушь: какой-то Санта-Клаус на каких-то оленях через какую-то трубу... Вот наш Дед Мороз настоящий. Его можно потрогать, с ним можно выпить, после его ухода в доме могут пропасть вещи... Он живой, реальный! Поэтому в Деда Мороза у нас верят все, даже президенты. Вот чего они каждый год говорят: «Все будет лучше, пенсии и зарплаты поднимутся»? Вы думаете, это они обещают? Нет, желания загадывают! Так что празднуйте на здоровье...».



Версия для печати

Напишите комментарий к этому материалу, нам интересно знать Ваше мнение!

Рейтинг публикаций "Бульвара Гордона"
ВОТ ЭТО ДА!

Загрузка ...

© 2004-2005, "Бульвар" / © 2005-2012, "Бульвар Гордона"
Перепечатка без согласования с редакцией не допускается. Ссылка на "Бульвар Гордона" обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.
Создание и сопровождение сайта - УРА Интернет