Газета «Бульвар Гордона» Поиск по сайту

Письмо в редакцию

Свежий номер Архив Рейтинг Авторы Об издании Подписка Контакты
№ 21 (109), 22 мая 2007
Спешите прочесть!
Читайте в номере
Реклама
Агентство нерухомості "Бульвар Гордона"
Не родись красивым
Илья НОЯБРЕВ: «С Нелли Уваровой все происходило по Райкину: «Я ей говорю — она слушает. Дура, закрой рот, я уже все сказал!»
Жизнь прожить - не поле перейти
Виктор СТЕПАНОВ: «О смерти думаю спокойно, как о чем-то естественном»
Северное сияние
Ведущий специалист Национального Антарктического научного центра, член Полярной Комиссии Русского географического общества РАН Владимир ЛОГИНОВ: «Чукчи угощали нас копальхеном — мясом моржа, куски которого бросают в яму, пока оно не подгниет»
Мужчина и женщина
Полюби ее такой...
Удивительное - рядом
Обезвредьте «зуб дракона», исцелите «раковый дом»!

Танцуют все!
Холодный поцелуй среди жаркого лета...
Екатерина Гусева и Марат Башаров: во-первых, это красиво...
В Киеве впервые показали популярное российское шоу «Звезды на льду»
Екатерина СКРИПНИКОВА
«Бульвар Гордона»

Как заинтересовать людей такими видами искусства, как бальный танец или фигурное катание? Наверное, попробовать создать передачи, где народные кумиры учатся танцевать или кататься на коньках.

В отличие от «Танцев со звездами», придуманных англичанами и купленных Россией, а затем — нами, проект «Звезды на льду» изначально российский и снимался пока только там.

В жаркий майский день «ледяное» шоу приехало в Киев. Идя во Дворец спорта, я была уверена, что это мероприятие на самом деле окажется чем-то наподобие «Песни года». Ведь у нас очень популярны поющие актеры и танцующие спортсмены.

Признаться, я приятно удивилась, увидев фигурное катание на настоящем льду с настоящими чемпионами Европы, мира и олимпийских игр: Алексеем Ягудиным, Марией Петровой, Еленой Леоновой... К сожалению, эти имена не столь хорошо известны, как «Иванушки», «Руки вверх» или «Блестящие».

Кстати, солистка «Блестящих» Анна Семенович раньше входила в сборную России по фигурному катанию. В «Звездах на льду» Аня выступила в роли тренера, и ее учеником стал актер театра и кино Вячеслав Разбегаев («В движении», «Жесть»). Между прочим, Семенович единственная из профессионалов шоу, у кого нет звания чемпионки. Видимо, организаторы польстились на ее «блестящую» популярность.

Замечательный Башаров был самой яркой актерской звездой в ледовом шоу.
С Татьяной Навкой


Я не разбираюсь в тонкостях фигурного катания и могу судить о нем лишь как простой зритель. Каждый раз во время выступлений фигуристов у меня замирало сердце. А когда на лед вышли Семенович и Разбегаев, я долго не могла понять, кто из них кого учил кататься. Это выглядело трогательно, а сама Анна с внушительным (вероятно, силиконовым) бюстом и на коньках смотрелась забавно.

Напомним, что в «Звездах на льду-2» победил актер Марат Башаров и трехкратная чемпионка Европы, двукратная — мира и олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Второе место досталось паре ведущей и актрисы Ингеборги Дапкунайте («Утомленные солнцем»), третье — паре актрисы Анны Большовой («Остановка по требованию»). Главным судьей проекта была известный тренер Татьяна Тарасова, воспитавшая 11 олимпийских чемпионов по фигурному катанию.

Из финалистов в Киев прибыл только победитель Башаров. Марат приехал в компании актеров Александра Носика, упомянутого Вячеслава Разбегаева и актрисы Екатерины Гусевой («Бригада»), которые тоже участвовали в шоу.

В целом «Звезды на льду» — проект, несомненно, интересный и продукт качественный, но главное — несущий культуру в массы. Мне кажется, катание на коньках гораздо полезнее бесконечных сериалов и попсовых концертов. Хотя сколько людей — столько и мнений...

Версия для печати

Напишите комментарий к этому материалу, нам интересно знать Ваше мнение!

Рейтинг публикаций "Бульвара Гордона"
ВОТ ЭТО ДА!

Загрузка ...



© 2004-2005, "Бульвар" / © 2005-2008, "Бульвар Гордона"
Перепечатка без согласования с редакцией не допускается. Ссылка на "Бульвар Гордона" обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.
Создание и сопровождение сайта - УРА Интернет