В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Как живете-можете?

Святослав Вакарчук не намерен ссориться со Скрипкой

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 15 Марта, 2013 00:00
Анна ШЕСТАК
- Снимаюсь в телешоу «Голос країни» в качестве тренера вместе с Олегом Скрипкой, Сашей Пономаревым и Тиной Кароль. Доволен я или нет? Знаете, Киссинджер на конференции, где его спросили: «Что вы думаете о французской революции XVIII века?», сказал: «Пока рано делать выводы». Вот и мне рано. Но пока проект больше нравится, чем не нравится. Особенно приятно, что атмосфера здесь дружеская, с коллегами практически нет разногласий. Ну, бывают какие-то вопросы, но мы решаем их в гримерке, как мужчина с мужчиной... А с Тиной договариваемся заранее.

На талант-шоу часто приходят экзотические персонажи, однако мне кажется, в этом проекте самый экзотический персонаж как раз я, потому что я всегда говорил, причем абсолютно честно, что к такого рода программам отношусь скептически. Не потому что я сноб, а потому что знаю: это не для меня. Если бы в мое время такой формат передач существовал, я бы не пошел туда пробиваться: характер не тот.

«Океан Ельзи» никогда в конкурсах не участвовал, мы своим путем шли, ни с кем не соревнуясь, и, как видите, пришли куда-то. А теперь я от предложений быть судьей, экспертом и так далее отказываюсь по другой причине: просто не умею играть. Тот, кто работает в постановочных шоу, должен быть актером: тебе дали продюсерскую установку, написали сценарий - и ты ему следуешь, изображая персонажа, который в этой программе нужен. Я так не могу, я привык говорить то, что думаю, что чувствую сам. Поэтому, когда приглашали разные телеканалы, отвечал: «Извините, я не тот, кто вам нужен». «1+1» и Александр Ткаченко год убеждали меня участвовать в «Голосе». Я сомневался, то решался, то нет... Но мне польстило, что меня ждали, вот и подумал: надо пойти, эксперимента ради.

Людей талантливых много. Кого-то удалось взять к себе в команду, кого-то перехватили, кого-то я не заметил, не повернулся, а теперь жалею... Но всем, кого считаю перспективными, я предложил помощь - независимо от того, прошел человек дальше или нет.

Как отнеслись к моему участию в программе музыканты из группы? Да нормально вполне. А мнение посторонних меня мало волнует. У меня есть принцип - не отвечать на критику. Принял к сведению - и спасибо. Вот говорят, у нас с Олегом Скрипкой натянутые отношения. Ничего подобного! Во всяком случае, я Олега никогда не обижал и считаю его гордостью украинской музыки. Так что разборок в эфире не ждите: сделаю все, чтобы их не было.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось