В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Знай наших!

Андрей Котельник завоевал титул чемпиона мира по боксу по версии WBA

4 Апреля, 2008 00:00

Матч в столице Уэльса Кардиффе принес заслуженную победу нашему боксеру Андрею Котельнику. 30-летний львовянин стал новым чемпионом мира в первом полусреднем весе (до 63,45 килограмма) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

На счету обладателя почетного титула 28 побед (13 — нокаутом), два поражения и одна ничья. Представитель гамбургского клуба Universum Box-Promotion Котельник имел преимущество над своим соперником — британцем Гэвином Ризом (теперь уже бывшим чемпионом мира) на протяжении всех 12 раундов. Ближе к финалу украинец стал биться, как лев, и рефери пришлось остановить поединок.

Андрей Котельник, победивший Риза техническим нокаутом, признался: «Я знал, что бой может затянуться, и готовил себя к долгому и тяжелому поединку. Гэвин Риз очень сильный соперник. При помощи тренера Михаэля Тима, при поддержке Господа Бога я выиграл. Дорога к этой победе была сложной, но я не опускал рук. Очень много работал, а тренер верил в меня и сделал из меня чемпиона. Я безумно рад, что завоевал этот чемпионский пояс!».

Тем временем в Киевском академическом драматическом театре имени Ивана Франко состоялось шоу «Герои спортивного года-2007», учрежденное в минувшем году Национальным олимпийским комитетом. Были определены победители в 12 номинациях. Например, абсолютная чемпионка мира-2007 по художественной гимнастике Анна Бессонова, накануне выигравшая Кубок Дерюгиной, признана Лучшей спортсменкой года, а ее наставницу Ирину Дерюгину назвали лучшим тренером Украины.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось