В Одессе продолжает издаваться поддельный «Бульвар Гордона»
Изучив подделку, мы с удивлением обнаружили, что шеф-редактор псевдо- «Бульвара» Петр Галчанский не только использует товарный знак популярнейшего украинского еженедельника, но и заимствует статьи из других газет. К примеру, в третьем номере «Бульвара искусств» за февраль-март 2012 года без указания на первоисточник вышли интервью с актером Евгением Сидихиным и телеведущей Светланой Жильцовой, перепечатанные из прошлогоднего номера «Московского комсомольца». Думаем, авторы материалов - корреспонденты «МК» Наталья Черных и Александр Мельман - не подозревают, что параллельно пишут и для одесской газеты.
Как оказалось, история с поддельным «Бульваром Гордона» далеко не единственная в литературной биографии Галчанского. Выпускник Львовского высшего военно-политического училища, полковник запаса, бывший военный журналист, кандидат психологических наук и председатель наблюдательного совета Благотворительного фонда «Журналисты за демократию», Петр Анатольевич Галчанский несколько лет назад создал «Южноукраинский медиахолдинг», который и выпускает двойников популярных СМИ. Бизнесмен не гнушается подделывать как многотиражные газеты («На пенсии», «Трудоустройство», «Работа в кармане»), так и узкоспециализированные издания («Исцелись верой»).
«Наша газета «Трудоустройство» существует больше 15 лет, - комментирует ситуацию президент медиа-группы «ГОРОД» Павел Кармацкий, - мы стали одним из ключевых изданий. То есть если вы ищете работу, то в первую очередь покупаете наше издание. Но пять-шесть лет назад на рынке появилось «Трудоустройство в Одессе», логотип которого был похож на наш. Поддельная газета была в три раза тоньше, но по цене не отличалась.
Первое время нам в редакцию ежедневно поступало от 10 до 50 звонков от возмущенных читателей: мол, купили вашу газету, а в ней устаревшая или непроверенная информация. Мы начинали разбираться и выясняли, что на самом деле люди купили не нашу газету, а ее клон. Со временем количество звонков уменьшилось, путаницы практически не происходит, но поддельное «Трудоустройство» до сих пор выходит».
«Наша газета появилась в 2005 году, - продолжает разговор бывший сослуживец Петра Галчанского учредитель газеты «На пенсии» Геннадий Чабанов, - а уже в 2006-м вышел в свет двойник - «Жизнь на пенсии» - с нашим логотипом, в котором слово «жизнь» было набрано мелким шрифтом. То есть юридически издание зарегистрировано под другим именем, а визуально, чтобы запутать читателей, выглядит, как наша газета.
Мы подали заявление в Антимонопольный комитет Украины по статье «Недобросовестная конкуренция». Расследование длилось несколько месяцев, господина Галчанского оштрафовали на тысячу гривен и обязали изменить логотип. Он выполнил это требование формально: переместил слово «жизнь» в другое место и сделал чуть крупнее, но внешне все осталось по-прежнему. Тогда мы подали в суд и выиграли, но пока шло рассмотрение кассационной жалобы Галчанского, он успел сменить издателя: вместо РИА «GMM-Пресс» поддельную газету стал издавать частный предприниматель Галчанский - только теперь уже не Петр Анатольевич, а его сын Евгений. То есть нам придется заново проходить все судебные инстанции».
«Бульвар Гордона» связался с Петром Галчанским по телефону, но отвечать на вопросы шеф-редактор лжегазет отказался, сухо отчеканив: «Какой скандал? Кто обвинил? Первый раз слышу! Ничего не комментирую!!!».
P. S. Наш вам совет, господин полковник: одумайтесь, а то, не ровен час, начнутся у вас неприятности. Юридические, разумеется...

Даниил СПИВАКОВСКИЙ: «Первые деньги я заработал, собирая под Бахчисараем табак»
Марина ГОЛУБ: «Моя третья семья разрушилась из-за карьеры. Я не смогла родить ребенка — занималась театром, и у мужа началась другая жизнь»
Патриарх Киевский и всея Руси-Украины ФИЛАРЕТ: «Офицер МГБ предложил открывать тайну исповеди, а после моего отказа достал пистолет, положил на стол... «Можем вас расстрелять», — сказал, на что я ответил: «Можете, но я не боюсь. Неважно, умру сейчас или через 100 лет, — меня ждет жизнь вечная»
В Одессе продолжает издаваться поддельный «Бульвар Гордона»
Роберта Де Ниро обвинили в расизме
Марат Сафин опроверг слухи о своей женитьбе
Тонино Гуэрра умер через пять дней после своего 92-го дня рождения
Роман КАРЦЕВ: «Если верить телевизору, страна живет одним Киркоровым и его ребенком»
Лесь ПОДЕРВЯНСКИЙ: «На вулицях мене впiзнають, руку тиснуть, тягнуть кудись бухнути... Слава Богу, полiтики не дзвонять i квиткiв не просять. Депутат же завжди хоче на халяву, гад, проскочить»
Наука оболванивания
Михаил СААКАШВИЛИ: «Цель российской власти — не пропустить на постсоветское пространство и слова правды, не позволить заронить сомнения в головах россиян, но в ХХI веке информация не имеет границ, и Дмитрий Гордон был одним из первых, кто эту блокаду прорвал. Наше с ним интервью до сих пор остается одним из самых цитируемых, и я благодарен коренному киевлянину Гордону за то, что приехал в Тбилиси, чтобы увидеть своими глазами, как живет Грузия, и рассказал об этом всему славянскому миру»
Водитель для Жюли
Композитор Руслан КВИНТА: «Из запоев меня вытащил Янукович»
Максим ГАЛКИН: «Для себя хочу родить я сына от себя»
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги