В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Между нами, мальчиками...

Капитана сборной Грузии по футболу Каху Каладзе увольняют за критику президента Саакашвили

22 Апреля, 2010 00:00
По информации СМИ, бывшего игрока киевского «Динамо», защитника итальянского клуба «Милан» и капитана грузинской футбольной команды Каху Каладзе в ближайшее время выведут из состава национальной сборной. Причиной столь радикального решения стала публичная критика Каладзе в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили.

В интервью изданию «Советский спорт» 32-летний спортсмен заявил, что при Саакашвили в Грузии ничего не нормализуется.

«У него вообще нет шансов, - рассуждает Каладзе, - ноль процентов, если не меньше. Ведь простые люди страдают. Понятно, что в России ведется пропаганда против Грузии. У нас в стране то же самое происходит... Но нам обязательно надо дружить. Для чего нужны политики? Они должны делать шаги навстречу, восстанавливать старые связи».

По словам журналистов, чтобы не вызвать скандал вокруг увольнения одного из самых титулованных грузинских футболистов в мире, Каху все же заявят на ближайший матч сборной, но отберут капитанскую повязку и посадят на лавку запасных.

К слову, Каладзе не раз говорил, что после завершения спортивной карьеры намерен уйти в большую политику и примкнуть к своему другу - одному из лидеров оппозиции экс-премьер-министру Грузии Зурабу Ногаидели.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось