В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Музыка их связала

Композитор Валерий Дробыш признался, что спит с Иосифом Пригожиным, а Дима Маликов наехал на Оззи Осборна

Екатерина СКРИПНИКОВА 27 Сентября, 2005 00:00
В Москве состоялось вручение музыкальных премий MTV
На вторую церемонию вручения музыкальных наград МTV-Россия знаменитостей съехалось пруд пруди.
Екатерина СКРИПНИКОВА

На вторую церемонию вручения музыкальных наград МTV-Россия знаменитостей съехалось пруд пруди. На Васильевском спуске возвели огромное сооружение, включавшее зал, сцену, пресс-центр и гримерные. Ажиотаж был неимоверный: вся Красная площадь окружена милицией, многочисленные фанаты, иномарки, лимузины, иностранцы, иностранки... Еще до начала на пустой сцене то и дело вспыхивали фейерверки, проходили саундчеки, репетиции. Всеобщее внимание привлекала необычная микрофонная стойка в форме обнаженной девушки.

"Ленинградец" Шнур, которого избрали одним из ведущих, похоже, ничуть не волновался. Наоборот, буквально изнемогал от веселья. Увидев Дениса Клявера из "Чая вдвоем", Шнур сказал: "Слушай, а я, между прочим, всем вам клички придумал. Знаешь, как я "Чай" объявлю? Надувные терминаторы!". А за кулисами ситуация накалялась. Помимо номинантов, здесь присутствовали и гости: дочь великого и ужасного Oззи Осборна Келли, американская скандальная команда "Korn" и "The 69 Eyes" ("69 глаз") - финская готическая группа, снискавшая огромную популярность в Скандинавии, Западной Европе и наконец-то дошедшая до Восточной.

Из палатки горячих финских парней доносилась громкая рок-музыка, а сами они, в черной кожаной одежде, загримированные демонические брюнеты пили, как ни странно, чай и представлялись "вампирами из Хельсинки". Чуть позже "69 глаз" в Москве отыграли два сольника, во время которых барабанщик Юсси имитировал мастурбацию, а вокалист Юрки - поедал подаренные ему розы и сексуально облизывал микрофонную стойку.

Как только открылся буфет, многие артисты не замедлили поживиться спиртными напитками. Первыми появились "Ночная снайперша" Диана Арбенина с ребятами из "Би-2". Вокалист Лева был, по-видимому, уже навеселе и, переминаясь с ноги на ногу, игриво поглядывал на молоденьких девушек. Диана же, напротив, возмущалась: "Налейте же нам рому, в конце концов!!!".

Арбенина изменила имидж. Теперь джинсам, кедам и мужским рубашкам "снайперша" предпочитает бархатную широкополую шляпу, элегантный черный костюм и макияж. Еще одна гостья Жанна Агузарова, которую под руку вел некто мужского пола, изнывала от недостатка внимания и, беспокойно озираясь по сторонам, тараторила: "А может, кто-то че-то у меня спросит?!".

Одинокий "Смэш!!" Влад Топалов в белой футболке с надписью "The show must go on" ("Шоу должно продолжаться" - хит легендарных "Queen") с величественным видом стоял на пороге своей гримерной и подведенными глазами задумчиво смотрел вдаль. Настолько задумчиво, что даже не заметил Стаса Пьеху, продефилировавшего под руку с красивой блондинкой.

Девушка Пьехи, с которой он сожительствует, необыкновенно ревнива и старается не отпускать его далеко от себя. Кстати, не один Стас пришел со спутницей. В зале сидели "Иванушки" Андрей и Кирилл с женами, а также Алсу с молодым человеком. И вот началось...

На сцене послышалось недвусмысленное "пи-пи-пи...", после чего возник Шнур в необычном виде - во фраке. "Вы все, вижу, подготовились, - заговорил ведущий. - Ну че? Я тоже подготовился. И костюмчик себе подмутил не кислый. Мне, знаете, в жизни партнершу найти не проблема, а вот на сцене...". После чего представил ведущую мероприятия Азарову. Затем появились два ассистента, зачем-то надели на Шнурова белый лабораторный халат и увели восвояси. В течение вечера "Ленинградец" неоднократно переодевался, с каждым разом выглядя все менее эффектно. Последний прикид - пиджак, рубашка и широкие спортивные штаны.


Лучшая исполнительница, по мнению MTV, - Жасмин


Всего на церемонии было представлено 14 номинаций, в двух из которых, причем очень важных, - "Лучший исполнитель" и "Лучший артист" - победил Дима Билан. Дима еще не оправился от печального известия - накануне умер его продюсер Юрий Айзеншпис, возлагавший на Билана большие надежды. "Спасибо Вам, Юрий Шмильевич, - на пресс-конференции Дима поднял вверх наполненные слезами глаза. - Вы самый лучший человек в моей жизни!".

Впрочем, в финале парень довольно весело пел, находясь не в зрительном зале, а на мосту.

Тем не менее Шнур остался недоволен выбором жюри: "Какой лучший артист, таким и год будет. Что ж, пусть поет на мосту! Если даже в воду упадет, все равно не утонет".

А вот приз за песню "Ты грустишь" как за лучшую композицию достался Стасу Пьехе и Валерии. В качестве приза послужила матрешка из материала, похожего на стекло. "Дарю эту награду, эту лысую голову, Валерию Дробышу, автору песни, - расщедрился Стас. - Пусть делает с ней, что хочет". А Дробыш с улыбкой посмотрел на стоявшего рядом Иосифа Пригожина: "Раньше мы c Иосифом все делали вместе, только спали раздельно. А теперь... и спим вместе!".

К слову, матрешка Дробышу явно понравилась, в отличие от Сереги, ставшего лучшим рэп-проектом. "Матрешка холодная и абсолютно не сексуальная, - жаловался он. - Но я, конечно, ее согрею". После чего исполнил свой "Черный Бумер" прямо на Красной площади в окружении черных иномарок c красоткой топлесс.

Что касается лучшего рок-проекта, приз достался группе "Звери", лучшей группой признали "Дискотеку Аварию", исполнительницей - Жасмин, а видео N1 получил "Блюз" Земфиры. Все остались довольны. Вот только "клан Маликовых", как объявил одноименное семейство Шнур, неожиданно предъявил претензии к Оззи Осборну. Мол, как это шоу Осборнов такое известное, а про семейство Маликовых в Европе даже не знают, да и кто такой вообще этот Осборн?!

В любом случае пожиратель летучих мышей ответить Диме не сможет, поскольку на церемонию прибыла только его дочь Келли. Мисс Осборн, крашеная брюнетка, затянутая в черный корсет, дабы скрыть полноту, оказалась невероятно улыбчивой. Если посмотреть на фото Оззика в молодости, станет очевидно, что чертами лица дочь именно в него. Келли поведала, что сейчас в семейке все хорошо: папа работает над новым альбомом, брат Джек похудел и делает программу по фитнесу, мама собирается писать автобиографию о своей жизни с Оззи. Сама же Келли придумывает новую дизайнерскую линию одежды.

Среди всей этой суматохи, шума и гама лишь один человек оставался невозмутимым - Борис Гребенщиков. БГ сидел в пресс-центре и, стараясь не привлекать внимания, о чем-то глубокомысленно размышлял.

- Борис Борисович, что вы здесь делаете?

- Мне будут что-то вручать. Попросили, чтобы я подъехал и принял какой-то приз. По-моему, я перехожу в статус легенды...

Киев - Москва - Киев



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось