Михаил ЖВАНЕЦКИЙ: "Что такое старость? Это бесконечная проверка молнии на брюках"
Выступление задержали минут на 10, и Михал Михалыч, выйдя к микрофону, сразу же начал извиняться: "Вы думаете, вы тут одни сидели? Я тоже за кулисами бил копытом. А мне говорят: "Пробки в городе, нужно подождать".
Выступление задержали минут на 10, и Михал Михалыч, выйдя к микрофону, сразу же начал извиняться: "Вы думаете, вы тут одни сидели? Я тоже за кулисами бил копытом. А мне говорят: "Пробки в городе, нужно подождать".
Но судя по лицам зрителей (сплошь интеллигентным) заторы на дорогах не могли помешать приехать вовремя - такая публика, скорее всего, ездит на метро.
Жванецкий посмотрел на стол возле микрофона и поинтересовался, где стул. "Нет, нужно поставить стул. Я не собираюсь на нем сидеть. Но поставить нужно. Хотя бы для красоты. Хотя бы для мебели". Стул под громкие аплодисменты принесли, и писатель торжественно водрузил на него портфель, тот самый, который уже много лет не поймешь какого цвета от старости и потертости и которому возводят памятники, как и его хозяину.
Говорят, скоро бронзовые Михал Михалычи и их портфели покроют всю территорию СНГ, как некогда монументы другого, не менее известного писателя, который был "живее всех живых". Надо заметить, наметившаяся тенденция уже беспокоит Жванецкого, и на вопрос "Бульвара": "Как вы себя чувствуете в качестве памятника?" - Михал Михалыч ответил: "Когда это уже больше чем удовольствие - это тяжело!".
Ну, может, ему и тяжело, а нам - приятно. Тем более знаем, что заслужил. Последний концерт в Киеве - лишнее тому доказательство. Жванецкий читал свои новые произведения, так сказать, апробируя их на киевской публике. К слову, этим занимается большинство его коллег. Считается, что в столице Украины самая понимающая публика.
"Я тут летом написал сантиметров семь-восемь, - Жванецкий продемонстрировал толстую пачку бумаг. - Сам еще не перечитывал. Вот, например, это я написал в самолете: "Не сиди просто так. Думай что-нибудь. Подпись: "Мама Жванецкого!".
"Как определить талант? Смотри на женщину, которая рядом с ним". "Что такое старость? Это бесконечная проверка молнии на брюках". "Роль женщины в нашей жизни проста: возбуждать и успокаивать".
Публика задыхалась от смеха. Кто-то все-таки успел набрать побольше воздуха в легкие и закричал: "Браво!". - "Вот так и говорите!" - Мэтр явно давно этого ждал и вышел на поклон. "За что я люблю киевскую публику, - продолжал Жванецкий, - так это за то, что здесь можно читать одесские произведения. У меня уже появилась нездоровая уверенность в себе. Все трудятся против меня, всякие "Аншлаги", которые опускают публику. Так редко бывает, когда тебя понимают...".
После концерта человек 50 прорвались за кулисы, чтобы получить автографы. Молодой охранник пытался оттереть писателя от людей. Люди отталкивали охранника и впихивали Жванецкому своих детей, чтобы щелкнуть на память. Михал Михалыч терпеливо сносил это: "Жаль, девочка, я не баллотируюсь в депутаты. А то твой папа голосовал бы за меня".
Удовлетворив взрослых и детей, Жванецкий вытер пот со лба: "Все! Я пошел выпивать". В гримерной его ждал коньяк.

Нестор ШУФРИЧ: "Тимошенко олицетворяет "оранжевую" власть точно так же, как Ющенко, хотя как женщина она не может не нравиться"
Умер Владимир Оглоблин
Валерия с Иосифом Пригожиным хотят обвенчаться в Венеции
Владимир Машков останется в США, женившись на украинке?
Кайли Миноуг надеется, что нетрадиционная медицина поможет ей победить рак
Веру Брежневу укусила "ВИА Гра" Альбина Джанабаева
Шэрон Стоун продает свои вещи
У Юлии Началовой роман с футболистом
Пэлтроу опять беременна
Расторгуев скрывает внучку, а ДеЦЛ - сына
Белуччи мечтает побыть проституткой
За лавровые венки нужно платить
Михаил ЖВАНЕЦКИЙ: "Что такое старость? Это бесконечная проверка молнии на брюках"
Налетай, торопись, покупай свинопись!
Николай КАРАЧЕНЦОВ: "Я не знаю значения слова "счастье", но, может, другие, оценив меня со стороны, потом скажут: "Он был счастлив..."
Актер Борис ГАЛКИН: "Высоцкого часто заносило, но Любимов его усмирял"
Тележурналист Олег БУРЕНИН: "Сложив губы бантиком, Измайлов потянулся ко мне. Я проделал то же самое. "Нет! - закричал Лион. - Я остаюсь в сексуальном меньшинстве! Я еще люблю женщин!"
Аншлаговец Геннадий ВЕТРОВ: "Если бы вы видели, как я эффектно снимал в армии фуражку под музыку, то не сомневались бы в моих стриптизерских способностях"
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги