В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Красиво жить не запретишь

Роман Абрамович потратил на новогоднюю вечеринку восемь миллионов долларов

12 Января, 2012 00:00
Российский миллиардер Роман Абрамович лишний раз продемонстрировал, что ни мировой экономический кризис, ни судебная тяжба с Борисом Березовским не пошатнули его материального положения. На новогоднюю вечеринку в своем поместье на карибском острове Сен-Бартс 45-летний олигарх потратил восемь миллионов долларов.

Среди 300 приглашенных были сплошь богатые и знаменитые: создатель киноэпопеи «Звезные войны» голливудский продюсер и режиссер Джордж Лукас, легендарный американский рокер Джон Бон Джови, австралийский медиамагнат Руперт Мердок, один из основателей компьютерной корпорации «Майкрософт» Пол Аллен, модельер Марк Джейкобс, кинопродюсер Харви Вайнштейн и многие другие. Развлекала гостей культовая американская рок-группа Red Hot Chili Peppers.

Роман Аркадьевич, нацепив на голову цилиндр с надписью: «Happy New Year», лично встречал прибывших со всех концов света звезд. Гражданская жена Абрамовича - директор Центра современной культуры «Гараж» в Москве дизайнер Дарья Жукова - настойчиво советовала каждому гостю отведать угощения «русской кухни». Тем более что на закупку необходимого количества икры организаторам пришлось потратить немало усилий: в России и Иране действуют жесткие ограничения на вывоз этого деликатеса из страны.

Кроме блинов с икрой, на вечеринке подавали пельмени, оладьи, пирожки с мясом, грибами и капустой, семгу в соусе с водкой и лимонной цедрой. На десерт были тропические фрукты и специально доставленные из российских теплиц клубника и малина. Под конец празднества гостей ожидал фейерверк и катание на яхтах.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось