В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Знай наших!

Подкопаева и Костецкий заняли третье место на танцевальном «Евровидении-2008»

12 Сентября, 2008 00:00

Украинская пара — олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева и ее партнер по телепроекту «Танцы со звездами-2» Сергей Костецкий — заняли третье место на танцевальном конкурсе «Евровидение-2008» в шотландском Глазго.

Танцевальный аналог известного песенного конкурса «Евровидение» организован Европейским вещательным союзом и проводился в этом году второй раз. На сцену Шотландского выставочного центра вышли 14 танцевальных дуэтов из разных стран мира. Главное условие состязания: один из танцоров должен быть профессионалом, другой — новичком. За двухминутное выступление конкурсанты обязаны представить публике номер, состоящий из национальных мотивов, элементов латиноамериканских или классических бальных танцев. Оценивают «Евроданс» эксперты, а также телезрители с помощью телефонного и sms-голосования.

30-летняя Лиля и 21-летний Сергей учли все правила и за две минуты выдали публике зажигательный джайв, смешанный с рок-н-роллом и гопаком. И наряды соответствующие подобрали — с украинской вышивкой. Причем выплясывали под песню подзабытого Андрея Кравчука. Старания наших земляков судьи и телезрители оценили в 119 баллов. На два балла больше у российской пары — танцора Александра Литвиненко и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки.

Первое место на «Евровидении-2008» занял победитель телепроекта «Танцы со звездами-3» популярный польский артист Марчин Мрочек и его партнерша Эдита Хербуз. Под попурри из песен Майкла Джексона харизматичная пара исполнила умопомрачительную румбу с элементами ча-ча-ча и современных танцев.

Увы, в отличие от песенного «Евровидения» победители не привозят конкурс в свою страну. Где провести очередное шоу, решают исключительно организаторы танцевального евросостязания.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось