Cоветник главы СБУ Маркиян ЛУБКИВСКИЙ: «Как только Наливайченко стал громко говорить о коррупции в зоне АТО, на него сразу началась атака»
Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский на своей Facebook-странице сообщил, что визит его непосредственного начальника Валентина Наливайченко 16-17 июня в Вашингтон отменен. В американской столице глава СБУ должен был предоставить политической и экспертной элите США доказательства присутствия российских военных на Донбассе.
По словам Лубкивского, визит Наливайченко отменила Администрация Президента Украины. Более того, глава СБУ получил повестку из Генпрокуратуры с просьбой явиться к следователю для дачи показаний. «То есть вместо объяснений конгрессменам он будет давать объяснения следователям Генпрокуратуры, которая таким образом реагирует на заявление главы СБУ во время последнего заседания Кабинета министров о причастности бывшего руководства Генпрокуратуры к горящей нефтебазе «БРСМ-Нафта», — написал Лубкивский.
— На заседании Кабинета министров Украины Наливайченко заявил, что бывший заместитель экс-генпрокурора Виталия Яремы «через офшоры был фактическим совладельцем незаконной нефтебазы», которая уже неделю горит под Киевом.
— Я не исключаю, что именно это заявление стало причиной отмены визита в Вашингтон и вызова Наливайченко в Генпрокуратуру.
— Правильно ли я понимаю, что сейчас будут, простите за слово, сливать Наливайченко?
— У меня складывается впечатление, что да.
— Почему вы связываете атаку на главу СБУ только со скандалом в «БРСМ-Нафте»? Тем более, что на этой неделе Наливайченко уволил ряд руководителей Главного управления по борьбе с коррупцией СБУ и приостановил деятельность группы чиновников, организовавших незаконную добычу янтаря в Ривненской области.
— Я связываю и с этим тоже. Едва Наливайченко начал громко говорить о коррупции в зоне АТО, сразу же последовал вызов в Генпрокуратуру. Как только были уволены руководители Главного управления по борьбе с коррупцией СБУ — немедленно началась атака на Наливайченко.
Вместо того, чтобы провести расследование в отношении тех, кто непосредственно причастен к коррупционным сделкам, Генпрокуратура вызывает Наливайченко, который выступал не где-то в непонятном месте, а на заседании Кабинета министров Украины.
— Несколько командиров украинских добровольческих батальонов говорили мне, что губернаторы, народные депутаты и МВД полностью игнорируют их рапорты о дикой коррупции в зоне АТО. Но, по их словам, именно СБУ начала хоть что-то делать...
— Абсолютно верно. Наливайченко активно общается с бойцами в зоне АТО, прекрасно понимает, о каком уровне коррупции в зоне боевых действий идет речь. Против Украины сегодня воюют две силы — российская агрессия и внутриукраинская коррупция. К сожалению, глава СБУ оказался под ударом именно потому, что пытается бороться с внутренним врагом и хоть что-то сделать, чтобы коррупционеры были наказаны.
— В своем сообщении в Facebook вы ясно дали понять, что отмена визита главы СБУ поступила непосредственно из Администрации Президента. За этим стоит конкретный человек, чьи бизнес-интересы были затронуты, или вертикаль власти целиком?
— Разрешите мне не комментировать этот вопрос.

Сокурсник Путина экс-разведчик КГБ Юрий ШВЕЦ: «Оккупированные боевиками территории — троянский конь: впустить их в состав Украины будет равносильно самоубийству»
Правнучка Никиты ХРУЩЕВА Нина Львовна: «До 2024 года Путин уходить не хочет и не может — если он сам покинет пост, судьба его будет страшной, как у Берии»
Экс-замминистра обороны Украины адмирал Игорь КАБАНЕНКО: «Думаю, меня выбили из игры специально, чтобы не менять саму систему, которая по-прежнему коррумпирована, выстроена по советскому образцу, наполнена страхом и ярлыками»
Виктор ШЕНДЕРОВИЧ: «С теми, кто на всю страну подонком тебя объявляют и на федеральный канал плохо склеенную порнографию с твоим участием вываливают, полемизировать невозможно — это уже не государство, а большая обезьяна, которая своими экскрементами в тебя кидается. Спорить с ней я не могу — могу лишь подальше отойти, чтобы не долетало»
Депутат Госдумы России Илья ПОНОМАРЕВ: «Ситуация в России и Украине симметрична — везде жопа в экономике, а руководство обеих стран все проблемы списывает на войну»
Александр МОРОЗ: «В борьбе за преобразование нашего современника из обывателя в гражданина, из населения в народ Дмитрий Гордон на передовой —глазами его героев мы смотрим на себя со стороны и одновременно изнутри, пытаясь осмыслить, какие мы и почему живем так, как живем»
Зависть — признак бедности
Журналист «Эха Москвы» Сергей ПАРХОМЕНКО: «Девиз нынешней власти России: Никакого конца войны на Донбассе!»
Cоветник главы СБУ Маркиян ЛУБКИВСКИЙ: «Как только Наливайченко стал громко говорить о коррупции в зоне АТО, на него сразу началась атака»
Даешь Шварценеггера губернатором в Киевскую область!
Виктор ШЕНДЕРОВИЧ: «Над назначением Саакашвили больше всех иронизировали те, кто излучает восторг от прошлого грузина в роли хозяина всей России»
"Потап. Дети" начинают всеукраинский тур
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги