В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Красота - это страшная сила

Члена жюри конкурса "Мисс Вселенная" Александру Николаенко обвинили в черном пиаре

Татьяна НИКУЛЕНКО. «Бульвар Гордона» 14 Июня, 2005 00:00
Громким скандалом закончился конкурс "Мисс Вселенная-2005". На пресс-конференции, посвященной его итогам, президент Национального комитета "Мисс Украина" Лилия Кузнецова выступила с сенсационными разоблачениями.
Татьяна НИКУЛЕНКО
Громким скандалом закончился конкурс "Мисс Вселенная-2005". На пресс-конференции, посвященной его итогам, президент Национального комитета "Мисс Украина" Лилия Кузнецова выступила с сенсационными разоблачениями. Они уязвили в самое сердце прошлогоднюю конкурсантку Александру Николаенко, которая захотела ответить... Теперь впору держать пари: вцепятся ли милые дамы при встрече друг другу в волосы?

"ЭТО БЫЛ НЕ ТЕЛЕРЕПОРТАЖ О КОНКУРСЕ, А ОДА САШЕ!"

Сначала несколько слов о самом конкурсе "Мисс Вселенная-2005" и его участнице 18-летней Юлии Чернышовой.

- Для телезрителей это праздник, красивое шоу, - рассказывает Юля, - а для конкурсанток работа. Мне такие нагрузки и не снились. Мы спали по четыре-пять часов. Подъем в пять и сразу репетиции, съемки, по вечерам - приемы и коктейли. И все время нужно держать лицо, следить за осанкой. Плюс обязательный макияж, прическа, каблуки...

Далеко не все красавицы (числом 81) выдержали жару, нагрузки, накал борьбы. Украинка, несмотря на то что была одной из самых молодых участниц, смотрелась вполне достойно. Увы, она заняла 20 место и не вошла в финал. Поэтому дома Юлю встречали без фанфар. Вдобавок оказалось, что причитающиеся ей лавры ушли в чужие руки. В чьи? Юлины опекуны и спонсоры полагают, что на них посягнула Александра Николаенко.

Напомню, что в качестве компенсации за прошлогоднее поражение на конкурсе "Мисс Вселенная" миллиардер Дональд Трамп предложил ей войти в жюри конкурса. Именно на правах строгого судьи Саша раздавала интервью и нелицеприятные оценки. Досталось на орехи "неподготовленной" конкурсантке, "недоработавшему" оргкомитету, "неказистым" платьям... Помнится, с таким же удовольствием она доводила до слез 14-летних девчонок, которые пытались поучаствовать в интеровском конкурсе красоты "Мисс шанс".

Последней каплей, которая переполнила чашу терпения Лилии Кузнецовой и почетного президента Национального комитета Сергея Матяша, стал телерепортаж из Таиланда, показанный в Украине. В нем конкурсантка, конкурс и даже Вселенная были отодвинуты на задний план. На первом блистала все та же Саша - радость наша. Телезрители узнали, в каком номере они жила, какие подарки получала, с кем общалась... "Это была ода Саше!" - негодовала Лилия Кузнецова.

Она охотно согласилась уточнить для "Бульвара Гордона", чем вызвано ее возмущение.
"ЮЛЯ С ИЗУМЛЕНИЕМ ПРОЧИТАЛА, ЧТО САША ВЫТАЩИЛА ЕЕ ИЗ ПОЛИЦЕЙСКОГО УЧАСТКА"

- Лилия, в кои-то веки наша соотечественница попала в жюри такого престижного конкурса. Но вместо того, чтобы общими усилиями ковать победу, вы с ней разругались. Почему?

- Потому что меня поражает напор Саши Николаенко. Ведь и до нее представители Украины входили в жюри престижнейших конкурсов. Мой напарник Сергей Матяш судил на "Мисс Европа", "Мисс Интернешнл", "Мисс Глоуб"... Но он себя не пиарил, не бил в грудь: мол, я первый, непревзойденный... Для него это был нормальный рабочий момент.

- Просто госпожа Николаенко умеет подать себя.

- Еще и как! Например, в официальном буклете конкурса она представлена (видимо, с ее слов!) как топ-модель, которая не сходит с журнальных обложек, и... ведущая самого популярного ежевечернего телешоу в Украине. Назовите, пожалуйста, это шоу! "Погода"!

- Вы сомневаетесь в правдивости Сашиных рассказов о тесной дружбе c Дональдом Трампом, об отдыхе на яхте Джорджа Буша?..

-...где ее укачало. Нет, я не против: пусть говорит о себе что хочет. Каждая женщина старается привлечь к себе внимание: одна - кулинарными рецептами, другая - красотой, третья - байками о том, как ей звонил Дональд Трамп. Но зачем при этом других чернить? Ну какое право она имела заявить в интервью, что Юля Чернышова поехала на конкурс неподготовленной, что была там позабыта-позаброшена?

- А это не так?

- Подготовка длилась не две недели, как считает Николаенко. Она началась 4 января, когда все участницы конкурса "Мисс Украина" съехались в Киев на первую фотосессию. Потом были почти месячные репетиции на турецком курорте Анталия и уже перед финалом во дворце "Украина". Специалисты отметили, что Чернышова очень прибавила за то время, что прошло после ее победы на конкурсе "Мисс Киева". А дефиле - оно и в Африке, и в Таиланде дефиле. Программа таких конкурсов везде абсолютно одинакова.

Спросите Юлю. Она вам подтвердит, что ни одного дня не была в Таиланде одна. Ее опекали украинское посольство, маркетинг-директор фирмы-спонсора "Петрус", мы с Сергеем Викторовичем приехали за 10 дней до финала. Никто из нас вечером не ложился спать, не обсудив итоги дня, не проведя эдакий военный совет...

А представьте, что чувствовала Юля, когда открыла газеты и прочитала, что, оказывается, Саша Николаенко вызволяла ее в Бангкоке из полицейского участка?!

- Это ложь?

- Бессовестная! Саша просто "перепутала" полицию с таможней. Дело в том, что Юля улетала из Таиланда около часа ночи, а виза у нее закончилась в полночь. В связи с этим возникли какие-то вопросы. Но поскольку наша конкурсантка владеет английским, она без труда объяснилась с тайскими пограничниками. Ей не пришлось даже штраф платить.

- Допустим, Саша Николаенко и впрямь не подарок. Но вы постоянно говорите, что отбираете девушек не просто красивых, но наделенных всяческими добродетелями. Куда же вы смотрели, когда в прошлом году посылали ее на конкурс "Мисс Вселенная" в Эквадор?

- Это был не наш выбор! Туда должна была отправиться первая "Вице-мисс Украина-2004". А Николаенко - "Мисс Украина-2001". И поехала она в Эквадор в обход всех правил... Нас об этом настоятельно попросило высшее руководство страны, и мы не смогли отказать.

- Вы можете назвать имя?

- Могу. Это был Медведчук. Более того, некоторые украинские газеты в день конкурса забронировали место на первых страницах. Они должны были выйти с фото Александры Николаенко - "Мисс Вселенная". Но что-то там не сложилось... Мне смешно, когда она рассказывает на всю Украину, как в пресс-холле журналисты ей вслед шептали: "Вот она, настоящая "Мисс Вселенная-2004". Где австралийка, а где Николаенко!..

- А в этом году власть на вас пыталась давить авторитетом?

- Нет. Ни одного звонка из верхов не было. И Юля Чернышова абсолютно честно завоевала титул первой "Вице-мисс Украина-2004" и заслуженно поехала на конкурс "Мисс Вселенная". У нее нет ни влиятельных родителей, ни состоятельных заступников, поэтому передо мной сразу встала невероятно сложная задача: как отправить ее в Таиланд. Раньше я об этом могла не волноваться, ведь за спиной у победительниц кто-то стоял... Вы не представляете, как я благодарна торговой марке "Статус" (это название высококачественной водки. - Т. Н.), которая стала нашим спонсором и оплатила авиабилеты, лицензионный сбор за участие в конкурсе, наряды...

- Это дорогое удовольствие?

- Все обошлось в 12 тысяч долларов. Юля везла с собой два чемодана нарядов - три вечерних платья от известного дизайнера Виктора Григорьева, национальный костюм от Анжелы Лисицы, которая одевает всех звезд эстрады. И вы представляете, каково было им прочитать в интервью Николаенко, что украинская конкурсантка была одета "непонятно во что". А ведь Саша и сама носит платья от Григорьева.

- Вам приходилось раньше сталкиваться с таким коварством красавиц?

- Перед Сашей Николаенко все просто блекнут. Когда-то она бессовестным образом оболгала моего партнера Сергея Викторовича, теперь взялась за остальных. Ну сколько можно это терпеть? Мы долго молчали, но пора дать отпор...

- Вы собираетесь подавать на обидчицу в суд?

- Нет. Но спит она, я думаю, неспокойно. Когда все время лжешь, это не проходит бесследно.
МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ

О женщины, коварство - ваше имя! Почетный президент Национального комитета "Мисс Украина" Сергей Матяш, который однажды пережил наезд со стороны Александры Николаенко, несколько сдержаннее в высказываниях. Как человек рациональный, а не эмоциональный, он выдвинул свою версию ее "черного пиара".


- Саша просверлила всем головы, набиваясь в ведущие 15-го, юбилейного конкурса "Мисс Украина", - сообщил Сергей Викторович. - Но генпродюсер "Интера" Влад Ряшин сказал: "Нет!". Почему-то в качестве ведущей она каналу не подошла. Погоду объявлять - да, а вести конкурс "Мисс Украина" - нет! Хотя это лишь мои предположения!

Похоже, история с прошлогодней конкурсанткой кое-чему организаторов конкурса "Мисс Украина" научила. Во всяком случае, тихая, застенчивая Юля Чернышова пока от дамских разборок держится в стороне. И не случайно тайки-охранницы, приставленные в Бангкоке к "мисскам", чтобы оберегать их от нецеломудренных посягательств, окрестили девушку беби-ангелом.

И все-таки красота - страшная сила! Особенно когда на нее, как во время конкурса "Мисс Вселенная", смотрит два миллиарда землян.

P.S. Ответ Александры Николаенко читайте в следующем номере.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось