В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
По горячим следам

Украинский волонтер, публицист и общественный деятель Алексей МОЧАНОВ: «Когда Порошенко грозился посадить трех своих друзей, я не ожидал, что первым окажется Мосийчук. Страшно представить, кто второй и третий»

Алексей СТУКАЛО. Интернет-издание «ГОРДОН»
Комментируя интернет-изданию «ГОРДОН» арест народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, Алексей также рассказал, что война в Украине закончится, когда внутри страны начнут соблюдаться принципы и выполняться обещания

— Я бы не хотел задевать чувства крымских татар, — отметил Мочанов, — которые организовали блокаду и позиционируют себя как люди, готовые стоять бессрочно, до конца, но не можем мы полностью отказаться от российского сервиса. Мне звонят сейчас на «Киевстар», а это уже давно «Билайн», кто-то разговаривает по UMC, а это уже давно МТС. Но если мы не хотим кормить врага, то мы не должны это делать.

Алексей сомневается, что блокада Крыма приведет к глобальному результату.

— Я думаю, что такого рода блокады и акции к какому-либо глобальному результату не приведут. Война закончится, когда внутри страны начнут соблюдаться не интересы, а принципы, когда начнут выполняться обещания, когда будут понятны и заработают кадровые назначения, а если не заработают — начнутся кадровые переназначения. Вот тогда мы сможем забыть войну внутри Украины. Когда Петр Алексеевич грозился посадить трех своих друзей, я даже не ожидал, что первым окажется Игорь Мосийчук. Страшно представить, кто второй и третий, — поделился Алексей.

Мочанов убежден, что Украине нужно не только просить помощи, но и действовать самостоятельно, чтобы положение в стране улучшилось.

— Сейчас мы сидим на рельсах, придавив себе мошонку собственным весом. Мы громко кричим, что надо нас всех срочно спасать. Нам все пытаются подать руку, а мы как-то не очень хотим вставать, потому что уже привыкли к этому положению человека, громко орущего и кричащего. Уже все готовы сделать что угодно, лишь бы мы замолчали, и готовы помочь, но меньше всего мы сами что-то хотим делать, — считает активист.

Мочанов признался, что разочарован в украинских политиках.

— Кто-то боится этого чудика, реклама которого развешена повсюду... Даже фамилию его не помню. Чем больше на эту рекламу смотрю, тем больше у меня, впервые за годы независимости Украины, пропадает желание идти на выборы в качестве избирателя. Я не понимаю, как из этих зол выбирать меньшее, потому что меньшего там нет. Мне сложно себе представить, как можно вылезти из этой ямы, не попытавшись достичь какого-то компромисса в обществе, заключить договор, конституционный конвент и после него пытаться двигаться дальше, как это было у многих наций — от Америки до Исландии.

А сейчас блокаду Крыма подкрепили какой-то двухчасовой блокадой Приднестровья, но смешно получилось: на молдавской границе заблокировали движение машин и через два часа разошлись, так как ни одной машины не проехало. Но блокада состоялась, и люди на западной границе поддержали южную границу, — отметил Алексей.

Народ старается, но надо перестать смешить весь мир, надо уже решать вопросы на высоком уровне с понятной стратегией. Проблема Украины в том, что во всем мире во внутренней политике принципы, а во внешней — интересы, а у нас, к сожалению, наоборот: во внешней — принципы, а во внутренней — интересы. Это приведет к краху и развалу страны, — заявил активист.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось