Элтон Джон: Мэр Венеции культивирует невежество

18 Августа, 2015 17:14
“Прекрасная Венеция действительно тонет, но это не так очевидно, как хамство фанатичного Бруниаро”, – сообщил фанатам музыкант.
Сэр Элтон считает, что мэр Венеции Луиджи Бруниаро культивирует невежество
Сэр Элтон считает, что мэр Венеции Луиджи Бруниаро культивирует невежество
Фото: ЕРА

Всемирно известный музыкант сэр Элтон Джон считает, что мэр Венеции Луиджи Бруниаро культивирует невежество. Об этом музыкант написал в Instagram. Мэр запретил книги о гомосексуальности в школах Венеции. В список вошло 49 книг, рассказывающих об однополых парах. Например, французская детская книга о волчонке “У Жана две мамы”.

“Луиджи Бруниаро выглядит крайне глупо, политизируя детские книги, рассказывающие о счастливой жизни однополых семей. Вместо построения мира, основанного на инклюзивности, терпимости и любви, он выступает за раскол общества и культивирует невежество”, – написал 15 августа в Instagram Элтон Джон, разместив фотографию обложки Family book – детской книги о счастливых семьях. Комментаторы записи называют Бруниаро “маленьким Гитлером”.

Напомним, что весной этого года сэр Элтон выступил с критикой модельеров Дольче и Габбана, выступивших против суррогатного материнства для однополых семей, но потом простил их.

Теги: Элтон Джон книга


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
ПО ТЕМЕ
Комментарии
1000 символов осталось