В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Чужого горя не бывает

Композитор Игорь Поклад в реанимации

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 13 Марта, 2014 00:00
Народному артисту Украины, песенной гордости нации, автору всенародно любимых хитов «Ой летіли дикі гуси», «Чарівна скрипка», «Тече вода», «Скрипка грає», «Наречена», «Крила», «Пісня про матір» и многих других требуется дорогостоящее лечение.
Анна ШЕСТАК
Народному артисту Украины, песенной гордости нации, автору всенародно любимых хитов «Ой летіли дикі гуси», «Чарівна скрипка», «Тече вода», «Скрипка грає», «Наречена», «Крила», «Пісня про матір» и многих других требуется дорогостоящее лечение.

— Все это напоминает какой-то жуткий снежный ком: одна болезнь тянет за собой другую, — сокрушается супруга Игоря Дмитриевича Светлана. — Год назад муж перенес операцию на позвоночнике, затем, минувшим летом, у меня обнаружили рак: были и шесть сеансов «химии», и лучевая терапия, и хирургия...

Игорь очень по этому поводу переживал, и осенью у него начались серьезные проблемы с сердцем. В ноябре мужа прооперировали в Институте сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова: поставили пять шунтов, после чего он полтора месяца провел в больнице.

К Новому году наконец выписали, мы вместе отпраздновали, и казалось, беда отступила. Но в январе во время обследования врачи обнаружили у Игоря аневризму брюшной аорты. Аневризма столь опасна, что пациентов с таким диагнозом оперируют, не мешкая, и муж снова лег в клинику — «Феофанию», к которой мы приписаны. 20 февраля, как раз когда происходили трагические события на Институтской, он был на операционном столе. Расширенный участок сосуда заменили протезом, который стоит около 19 тысяч гривен, установили еще три шунта... Девять дней Игорь провел в реанимации, после чего был переведен в обычную палату — и снова все не слава Богу. Приезжаю проведать, а мне говорят: «Игоря Дмитриевича опять в реанимацию увезли». Я: «Как? Что такое?». Оказалось, заражение крови, вызванное грибковой инфекцией...

Откуда она взялась, не знает никто. Возможно, причина того, что инфекция развилась, — ослабленный иммунитет, ведь за два последних года три столь сложные операции! А Игорю не 20, а 72... Я поначалу даже не думала просить о поддержке, хотя знакомые не раз предлагали: «Может быть, помощь нужна?». Отвечала всем одинаково: «Спасибо, мы пока тянем». Но когда у Игоря началось заражение крови, стало ясно, что «тянуть» будет все сложнее, так как суточная доза препарата, жизненно необходимого таким больным, стоит очень дорого.

P. S. Всем, кто готов помочь выдающемуся украинскому композитору, сообщаем номер банковского счета:

МФО 380537.
Код ЕГРПОУ 19017842.
ПАО «ВиЭйБи Банк».
Расчетный счет: 29249800002.
Назначение платежа: для пополнения счета 030000006803.
Получатель: Поклад Игорь Дмитриевич.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось