В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Совет да любовь!

«На лице у всех улыбки, потому что нету Скрипки»

Тарас ИСАЕНКО 11 Июля, 2007 00:00
Участник «Танцев со звездами-2» КВНщик Евгений Кошевой женился.
Тарас ИСАЕНКО

О том, что один из самых ярких участников проекта «Танцы со звездами-2» (он же — КВНщик из «95-го квартала») Евгений Кошевой женится, зрители знали давно. Видели они и его невесту Ксюшу, она часто помогала Евгению на репетициях «Танцев...». Всем поклонникам Кошевого спешим сообщить: свадьба состоялась 7 июля нынешнего года, то есть 07.07.07 — в самый магический день не только ХХI века, но и нынешнего тысячелетия.

При полном соблюдении украинских и американских традиций, мероприятие получилось очень душевное и совершенно непафосное. Оно прошло в Дарницком лесничестве, на даче Александра Соколовского и Маши Жулай, с которыми «95-й квартал» связывают дружеские отношения. Правда, сами хозяева появились ненадолго — только, чтобы поздравить молодых. Но причина у них была уважительная: недавно Маша родила дочь и все свое свободное время старается посвящать ребенку.

Виновники торжества прибыли на черном джипе. Жених — в белом костюме и галстуке с золотым шитьем, невеста — в умопомрачительном платье с открытой спиной и шлейфом, с волосами, уложенными в стиле 20-х годов прошлого века и в шляпке с вуалью. За Ксюшей всюду носили ее собачку, которая скучала по хозяйке и все время дрожала от прохладного воздуха и волнения.

В загс молодые не ездили, их расписали тут же — на площадке для игры в гигантские шахматы, куда жених и невеста, как и положено, пришли порознь. Когда на дорожке, ведущей к площадке, показалась Ксюша, начался сильный ливень. А когда ведущая церемонии спросила, хочет ли она выйти замуж за Евгения, мощный раскат грома заглушил слова невесты. Недаром кто-то из присутствующих пошутил, что спецэффекты для свадьбы заказывали у Спилберга. Вероятно, так оно и было, потому что все происходило на удивление вовремя. Когда церемония бракосочетания подошла к концу, закончился и дождь. А потом и вовсе распогодилось, и на небе появилась радуга.

Гости — родственники молодых, «95-й квартал» в полном составе — со стороны жениха, балет «FreeДом» во главе с Еленой Коляденко — со стороны невесты, и участники проекта «Танцы со звездами-2». Среди гостей были замечены боксер Владимир Вирчис с женой и дочерью, телеведущий и гонщик Алексей Мочанов, Яна Клочкова, Маргарита Сичкарь, Влад Яма, партнерша Кошевого по «Танцам...» Екатерина Тришина, Максим Нелипа, ведущие «1+1» Юрий Горбунов и Анатолий Борсюк с женами. Последний, кажется, решил усыновить не только Владимира Зеленского, но и весь «95-й квартал». Ольга Горбачева приехала вместе с Юрием Никитиным. Но Никитин вскоре уехал, а Ольга осталась и веселилась от души, даже ловила букет невесты. Правда, не поймала.

Что касается подарков, то они, в большинстве своем, были традиционными — море цветов и полезные в хозяйстве вещи. «95-й квартал» подарил молодым огромный холодильник, а организатор «Танцев со звездами» агентство «Star Media», которое представлял продюсер Алексей Гончаренко, стиральную машину «Сильвер нано».

Были и креативные презенты. Например, балет «FreeДом» преподнес молодым красиво оформленный альбом со сделанными в разные годы фотографиями Ксюши, которая до недавнего времени была солисткой этого коллектива. Недаром в своем тосте Гончаренко сказал: «Это же надо, чтобы именно Лена Коляденко, которая так гнобила «95-й квартал», как в первых, так и во вторых «Танцах... », поженила Кошевого с одной из своих танцовщиц!». Сама Коляденко, немного опоздав, появилась на свадьбе в чем-то белом и, несмотря на прохладную погоду, очень летнем, пребывала в прекрасном настроении и много танцевала.

Звучавшие на свадьбе тосты, были, пожалуй, настолько остроумны, что заслуживают отдельного рассказа. Алексей Мочанов, мимоходом определив свое отношение к браку («Я отслужил в нем срочную службу и ушел в запас»), сказал о молодых очень образно: «Теперь я понимаю, как это выглядит, когда «запорожец» въехал в 600-й «мерседес». Белый «запорожец», белый «мерс» — очень красиво!».

Впрочем, гости и молодые не все время сидели за столом. Все было, как и полагается на свадьбе: гуляли по парку, отдавая должное ландшафтному дизайну, воровали не только невесту, но и жениха, лакомились кашей из военно-полевой кухни. Многие сошлись на том, что более вкусной перловки им есть еще не приходилось. Говорят, у повара хозяев дачи особый секрет ее приготовления, весьма похожий на рецепт сказочного супа из топора.

Помимо собственно крупы, в кашу добавляют яйца, зелень, картошку, масло и очень много мяса. Потом «95-й квартал», очевидно, вспомнив о своем призвании — смешить, пропел частушки. В основном, они были посвящены жениху и невесте, но авторы упомянули и о «Танцах со звездами-2», слегка лягнув главного конкурента Кошевого музыканта Олега Скрипку:

На лице у всех улыбки,
Потому что нету Скрипки.


И, конечно же, несмотря на постоянно накрапывающий дождь, все очень много танцевали. Благо звучала живая музыка. А в танцах не было равных Владу Яме и его партнерше танцовщице «FreeДома». Их движения были настолько сексуальными, что поневоле вспоминался анекдот: «Пока они не лягут, у них ничего не получится». Хотя у Ямы, похоже, получится как угодно.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось