В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Между нами, мальчиками...

Перед боем с Владимиром Кличко Шеннон Бриггс набивает себе цену

11 Июля, 2006 00:00

Известный боксер Шеннон Бриггс заявил, что 11 ноября нынешнего года намеревается помериться силами с чемпионом IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко (45 побед, три поражения).

На счету 34-летнего американского супертяжа 47 побед, четыре поражения и одна ничья. Бриггс весит на 13 килограммов больше Владимира (122 и 109 килограммов соответственно). Таким же увесистым был и американец Джамиль Маклайн, которого Владимир Кличко в 2002 году заставил отказаться от боя после десятого раунда. Кстати, на счету Маклайна победа над Бриггсом...

На днях Шеннон Бриггс заявил репортерам, что поединок с Владимиром Кличко стал бы заметным событием в Нью-Йорке: "Знаю, что Джеймс Тони отказался от боя с Кличко за полтора миллиона долларов.


За полтора миллиона долларов Бриггс готов драться даже с... динозавром
Тони напоминает мне жирного кота. Да я за такие деньги бился бы с... динозавром! Мой бой с Кличко продлится не больше трех-четырех раундов. Я просто снесу ему голову... ".

Директор официального сайта братьев Кличко Юрий Нестеренко так прокомментировал "ФАКТАМ" вероятность подписания контракта с Бриггсом: "На сегодняшний день пока только ведутся переговоры с представителями Бриггса. Владимир Кличко заявил, что на 99 процентов именно этот тяжеловес станет его следующим соперником. Но существует еще процент неизвестности. Шеннон Бриггс своими голословными утверждениями в прессе набивает себе цену. Он хочет гонорар в полтора миллиона долларов. Пока желающих выплатить американцу такие деньги не нашлось...".



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось