Собаки должны жить по-человечески
Говорят, по модным породам собак можно судить об умонастроениях в стране. Так, в последнее десятилетие у нас особой популярностью пользовались бультерьеры, ротвейлеры и прочие грозные псины, способные порвать врагов своего хозяина на куски. И даже голливудский блокбастер "102 далматинца", введший в моду в Европе и США этих красивых и безобидных домашних любимцев, не особо отразился на собачьем поголовье Украины.
Но времена, кажется, изменились. И шоу "Собака года", недавно состоявшееся в ТЦ "Альта-центр", где собрались представители столичного бомонда (дизайнеры, модели, артисты, бизнесмены), тому свидетельство. Почти каждый привел, а вернее сказать, принес своего домашнего любимца, поскольку большинство из них были довольно мелкими: таксы, левретки, йоркширские терьеры, чихуахуа.
Самым оригинальным оказался Гарик Кричевский. Он присмотрел себе собаку своего друга Александра Соколовского - пса по кличке Барри породы вест-хайленд-уайт-терьер. Осталось только найти ему подходящую невесту. И тогда "алиментный" сынок или дочка Барри (обычно "папаше" полагается один щенок из помета) поселятся в доме Кричевских. Но есть одна проблема: эта порода пока еще очень редкая в Украине и поиски могут затянуться надолго.
Без собаки скучает и певица Анюта Славская. Когда журналисты спросили у нее, почему она не привела с собой домашнего любимца, Анюта ответила: "Ну почему же? Вот со мной продюсер пришел". Четвероногим же другом Анюта не может обзавестись из-за сильной аллергии. Совсем недавно у нее в доме жила голубая британская кошка. Увы, животное пришлось отдать. И это еще не самое худшее: из-за последствий, вызванных аллергией, Анюте сделали операцию на носовой перегородке.
Организаторы шоу не ставили перед собой цель выявить, как на обычных собачьих выставках, лучшего представителя породы. Тут больше выпендривались друг перед другом хозяева животных. Кто-то своему псу сделал маникюр (или все-таки педикюр?), кто-то начесал забавную челку. Известный скульптор Олег Пинчук натравливал перед телекамерами свою крошечную таксу на здоровенного дога, благо тот оказался по темпераменту флегматиком.
Несерьезные номинации шоу тоже говорили сами за себя. Так, например, приз за "разговорчивость" получила собачка по кличке Бусси. Хозяева уверяли, будто их псина умеет говорить "мамуля". Правда, собака не пожелала удивить публику своими лингвистическими талантами. Пришлось поверить на слово владельцам Бусси.
Закончилось шоу показом модной одежды для собак, которую придумала известная модель Маша Жулай. Тут были не только кобинезончики для выгула братьев наших меньших в холодную погоду, но и настоящие вечерние платья. Как сказала Маша, собаки тоже должны жить по-человечески.

Владимир ВДОВИЧЕНКОВ: "Я застрелил двух милиционеров, отсидел 20 лет в тюрьме, а сейчас скрываюсь под фамилией Вдовиченков"
Ада РОГОВЦЕВА: "Если при нынешней ситуации я вернусь в Русскую драму, шпильки ненависти могут впиться в мои тело и душу"
Художник Сергей ПОЯРКОВ: "Уже лет 15, сняв штаны, жизнь будит моих соотечественников во все дыры, а они храпят и храпят, храпят и храпят..."
Элтон Джон сыграет свадьбу под Рождество
У Мадонны требуют 350 тысяч долларов
"Блестящая" Новикова проиграла тысячу долларов
Малышев довел ветеранов до слез
Джейн Фонде плюнули в лицо
Уитни Хьюстон все еще лечится
Алена Свиридова увеличила грудь, а Джордан уменьшит - на четыре размера
Илью Лагутенко приглашает Голливуд
Эффлек женится на Гарнер?
Наташу Лайонн арестовали за "домогательства собаки"
Вячеслав БУТУСОВ: "Гомиком я никогда не был. Всегда спал только с женщинами"
Собчак воюет с интернетом
Киану Ривз влюблен в пенсионерку
В этой стране без допинга не выжить?
ELКравчук спит голым, а Повалий - в золотой пижаме
Война и секс
Актер-фронтовик Николай ТРОФИМОВ: "За всю войну я ни разу не был ранен. Наверное, умру от гречневой каши"
"Это была брачная ночь, длившаяся восемь лет"
Дмитрий ГОРДОН: "Спасибо "Экспресс газете"!"
Собаки должны жить по-человечески
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги