В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Особое мнение

Борис НЕМЦОВ: «Закон об «особом статусе» Донбасса только обострит ситуацию»

25 Сентября, 2014 00:00
Интернет-издание «ГОРДОН». Интернет-издание «ГОРДОН»
В комментарии интернет-изданию «ГОРДОН» российский оппозиционный политик поделился своими соображениями по поводу украинских реформ
Интернет-издание «ГОРДОН»

— Украина ратифицирует это соглашение. Плохая новость в том, что европейские реформы откладываются больше чем на год, и есть угроза, что Украина за это время пойдет на попятную. Дело не только в каких-то там пошлинах импортных. Это все ерунда. Дело в том, что в Украине, на мой взгляд, никто не хочет проводить экономические реформы, а без них страна просто обречена. Низкие зарплаты, низкий уровень жизни — это одна из причин, которые эксплуатирует Путин для развала Украины. Мне кажется, что Украина теряет время. И эту потерю времени можно назвать победой Путина, потому что он не заинтересован в прощании с Украиной. То, что он умудрился убедить европейцев отложить реформы Украины, — это, конечно, его успех и большая неудача Украины.

Он в любую секунду может изменить свое мнение. Я думаю, что главное, почему он остановился, — это все-таки очень большие потери российской армии. Он понял, что шила в мешке не утаить и народ все равно узнает, что в Украине воюют регулярные войска, ведь приходят похоронки, гробы и так далее. И поэтому решил в этой ситуации замереть.

То, что принят закон о некоем особом статусе Донбасса, — вещь взрывоопасная. Его принятие, на мой взгляд, ситуацию только обострит. Он не устраивает ни украинскую армию, ни украинскую власть по большому счету, ни сепаратистов. Сепаратистов потому, что это не Новороссия, а извращение какое-то, всего лишь огрызок, вовсе не та территория, на которую они рассчитывали, а украинских патриотов потому, что они не хотят Приднестровья на своей земле.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось