Игорь Беланов отметил 50-летие
Я принес цветочки к памятнику, обнял его, посидел рядом - сделал так, как должно быть по жизни... Гостей пришло много, журналистов тоже - я три дня без передышки давал интервью, даже зубы не мог почистить! Только возьму в руки щетку - звонок! Еле-еле успевал, несмотря на то что все делаю быстро, по-спортивному.
После чествования был банкет в китайском ресторане - человек на 70. Посидели, пообщались с ребятами: я ведь давно в Киеве не живу, соскучился. Было очень приятно, хотя устал, конечно. Поесть толком не мог, на мне же лежала ответственность - всех принять, выслушать, проследить, чтобы никто не был обижен, да и за вещами поглядывать. За «Золотым мячом», например. Свои, конечно, не возьмут, а чужим, может, и понравится (смеется). Хорошая все-таки вещь, нужная.
Постоянно выступаю с ним перед молодежью. Беру мяч (чехол уже истерся совсем, надо будет новый заказать), езжу по регионам, областям, показываю трофей деткам, чтобы посмотрели, подержали его в руках и поняли: достичь можно всего. Как по мне, главное в любом начинании и в спорте - это мечта. И труд ради ее достижения.
Думаю, нужно готовить наших ребят, а не закупать оптом чужих, и поэтому я очень рад, что в «Динамо» пришли молодые украинские парни. Вспомните 75-й год, 86-й, 90-й - играли все свои, и всех обыгрывали, правильно? Толку было больше, чем от всех легионеров, вместе взятых. Потому что нельзя приходить в клуб с именем и не болеть за будущее этого клуба, не отдавать себя игре, а только получать - квартиры, машины, деньги...
Сейчас, как ни парадоксально, футболисты живут значительно лучше, но играют значительно хуже. И меня как обладателя «Золотого мяча» это не может не огорчать. Видимо, чем лучше игроков кормят, тем тяжелее им по полю бегать... Мы из шкуры вон лезли - для себя, для тренера, для страны, слезы на глазах были после каждого матча. А теперь футболисты могут запросто сказать, что им не хочется играть за сборную, потому что тренер не нравится.
На сегодняшний футбол нельзя смотреть без нервов. Отдыхаю только на охоте или рыбалке. Могу целый день просидеть с удочкой на реке, на море - я же коренной одессит. А если на два дня выезжаю на охоту, отдыхаю лучше, чем за месяц отпуска. Охочусь не ради добычи, а ради спортивного интереса и для тренировки. За своими друзьями-охотниками в лесу или на поле еле успеваю! Вот куда надо футболистов - пусть бы походили по пахоте за зайцами, это замечательная тренировка для голеностопа.
О чем мечтаю сейчас? Возродить одесский «Черноморец», потому что он скоро будет за первенство области играть. Мог бы - купил бы этот клуб, только чтобы порядок там навести. Половину футболистов повыгонять надо. Хочешь играть - играй в полную силу, а не хочешь - переходи на другую работу!

Президент Грузии Михаил СААКАШВИЛИ: «Путин меня предупреждал, что «мы будем с вами воевать», грозил, что «мы вам устроим северный Кипр»... Думаю, шла большая игра. Россия готовила «ответ Лиге наций» и Чемберлену, а мы под горячую руку попали»
Бывший советский разведчик, бежавший в Великобританию и ставший всемирно известным писателем, Виктор СУВОРОВ: «Вербовка — не наука, а искусство, как рыбная ловля где-нибудь на Днепре: сидишь, удочку с червячком закинул... Подсек, а он такой большой, толстый карась: вытаскиваешь его и — раз! — на сковородку!»
Сына Никиты Михалкова обокрали
Любовница погибшего в ДТП юмориста Михаила Евдокимова требует лишить его вдову наследства
Украинская модель Наталья Окунская обнародовала видео, на котором избивают ее бывшего мужа — нардепа Сергея Власенко
Игорь Беланов отметил 50-летие
Оксана Сташенко вышла замуж за киевлянина
Александр Пономарев снял клип, сюжет которого ему приснился
Елена Ваенга не хочет быть второй Пугачевой
Судьба армии может зависеть от одной подковы
Андрей ШЕВЧЕНКО: «От Дмитрия Гордона не исходит агрессия, его интервью умные и, главное, добрые»
«Здравствуйте, товарищи, дамы, господа! Это голос Токарева Вилли...»
Сергей ЗВЕРЕВ: «Я, конечно, думал, что моя красота спасет мир, но не до такой же степени!»
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги