Кубок мира-2009 по карате выиграла украинка
В Польше под патронатом экс-президента страны - нобелевского лауреата Леха Валенсы завершился финал Кубка мира-2009 по традиционному карате. Для участия в престижном соревновании были отобраны 16 спортсменов (восемь девушек и восемь юношей) со всего мира. Первый приз и звание лучшей каратистки завоевала 22-летняя Наталья Верлока из Кировограда. В финале наша соотечественница одержала чистую победу над американкой.
- Это было блестяще, - делится с «Бульваром Гордона» первый премьер-министр независимой Украины, почетный президент Федерации традиционного карате-до Украины Витольд Фокин, - тем более что судьи вели себя, скажем так, недобросовестно. Перед финалом я подошел к нашей спортсменке и сказал, что побеждать нужно чисто и убедительно, будто отправляешь соперницу в нокдаун. «Я ее порву!» - ответила Наташа.
- Витольд Павлович, это вы после ухода из большой политики увлеклись карате?
- Я с молодости увлекался единоборствами, а 10 лет назад познакомился с выдающимся японским мастером карате сэнсэем (почтительная форма обращения к учителю. - Прим. ред.) Хидетака Нишияма. Мы часто встречались на международных соревнованиях, переписывались. К сожалению, в прошлом году в возрасте 80 лет сэнсэй умер. Зато в Польшу на чемпионат мира приехала его дочь Нами.
- Честно говоря, никогда ничего не слышала об украинских каратистах, тем более женщинах.
- Потому что в нашей стране футбол знают, бокс знают, а о том, что энтузиасты своего дела создали в Кировограде один из лучших в Европе Центров боевых искусств, никто и не ведает. Очень обидно, ведь карате не просто красивый вид спорта, но и целое философское учение.

Александр РОЗЕНБАУМ: «Пока будем ходить в «скворечники» с дырками, загаженными отнюдь не конским навозом, пока не будет возле этих дырок не то что рукомойника — обычной туалетной бумаги вместо газет, великим государством Россию я не признаю — пусть мне хоть голову рубят на плахе»
Легендарный спортивный комментатор Владимир МАСЛАЧЕНКО: «Кто лучше — Блохин или Шевченко? Блохин, думаю, лучше, но Шевченко богаче»
Популярная грузинская группа «Сикварули» сняла в Киеве два клипа и готовится выпустить первый альбом
Посольство Грузии в Украине отметило свое 15-летие показом мод
Кубок мира-2009 по карате выиграла украинка
Юлию Тимошенко признали самым сексуальным политиком мира
Вора в законе Япончика похоронили рядом с Есениным, Высоцким и Абдуловым
В молодости Аль Пачино подрабатывал проституцией
Поросенок на перроне, или Полусоветская власть
Веселые ребята
Погиб сын музыканта Владимира Кузьмина
Чародейка
Юрий АНТОНОВ: «Не говорите мне: «Прощай!». Я это слово ненавижу...»
Он — то, что надо!
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги