В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Танцуй, пока молодой!

Михаил ПОПЛАВСКИЙ: «Нашi зiрки усi в Москвi, треба ж комусь i на Батькiвщинi виступати...»

4 Декабря, 2009 00:00
В честь своего 60-летия Поющий ректор дал в Киеве два аншлаговых сольных концерта «Свiт моєї любовi»

В честь своего 60-летия Поющий ректор дал в Киеве два аншлаговых сольных концерта «Свiт моєї любовi»

Бэтмен украинского шоу-бизнеса, Элвис Пресли з Кiровоградщини и вечно Юний Орел с помпой отпраздновал 60-летие. Два дня подряд в переполненном дворце «Украина» шли юбилейные сольные концерты Поющего ректора. Причем если в первый день телевизионные камеры были направлены исключительно на сцену, то во второй - в зрительный зал, густо усаженный vip-персонами. Среди почетных гостей Михал Михалыча присутствовали Президент Украины (Поплавский назначен доверенным лицом Ющенко в президентских выборах 2010 года) с супругой, нардеп Оксана Билозир с супругом, дизайнер Михаил Воронин с супругой, певец Павло Зибров без супруги, Виталий и Светлана Билоножко.

Подготовка к отчетным концертам шла долгих три месяца. Юбиляр тщательно приводил себя в форму: отказался от спиртного, сладкого и картошки, утром и вечером - плавание. «И обязательно каждый день 50 граммов свежего сала, - добавляет народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель искусств Украины. - Сало очень полезно - оно стимулирует умственную деятельность, а под шкурочкой есть вещества, необходимые человеку».

Не менее тщательно к юбилейным торжествам готовились и подопечные Поющего ректора - выпускники и студенты возглавляемого Поплавским Киевского национального университета культуры и искусств. В итоге получилось шоу, не уступающее по размаху и красочности первомайским демонстрациям советских времен. На сцене пели и плясали около 500 участников, на свето-диодных многоярусовых экранах один за другим появлялись кадры из клипов и архивные фотографии юного и стройного Михал Михалыча.

От обилия света и цвета рябило в глазах. Еще больше рябило от костюмов Поплавского. За двухчасовое выступление юбиляр умудрился переодеться 10 раз: в вышиванку со стразами, в зеленую атласную рубаху, в ярко-алый фрак, в белоснежный костюм-тройку в комплекте с золотыми туфлями. В общем, как говорила Эллочка-людоедка: «Шик! Блеск! Кр-р-расота!».

Ей-богу, от Михал Михалыча нельзя было оторвать глаз, если бы не подтанцовка. Вокруг виновника торжества извивались, парили и просто туда-сюда ходили полуобнаженные загорелые нимфы в перьях, стразах и розовых бикини. Как тут не поверить утверждению ректора, что самые красивые девушки учатся в его университете. Одну из красоток именинник даже эффектно поднял на руки.

Пожалуй, самыми запоминающимися оказались два номера: «Блюз еротичних думок» и «Хай завжди буде сонце!», а под конец вечера прозвучала предельно патриотическая песня «Україна»: на сцене взвился государственный флаг, в зале на головы зрителям посыпались надувные жовто-блакитнi шарики, из-за кулис один за другим стали выносить огромные букеты. «Квiти вiд Президента України Вiктора Ющенко та панi Катерини Ющенко», «Квiти вiд мами»...

«Менi не треба аплодувати, - скромничал Михал Михалыч, - я знаю, що непогано спiваю. Нашi зiрки усi в Москвi, треба ж комусь на Батькiвщинi виступати. Ось я перед вами - артист Поплавський».

За 16 лет творческо-ректорской деятельности артист Поплавский раскрутил и укрепил в массовом сознании свой самый успешный брэнд - Киевский национальный университет культуры и искусств. Тернистый путь к сияющим вершинам бизнеса выпускник Горловского ПТУ по специальности «машинист электровоза» Михаил Поплавский подробно описал в своих многочисленных книгах: «Как стать успешным и богатым. Версия Михаила Поплавского», «Менеджер культури», «Менеджер шоу-бiзнесу», «Родовєд Михайла Поплавського з 1730 року». Литературные шедевры юбиляра предлагалось приобрести за скромную сумму в 170 гривен.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось