В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Жизнь замечательных людей

Джанго случайно увлекся боевыми искусствами

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 16 Декабря, 2010 00:00
Анна ШЕСТАК
- Недавно снял клип на новую песню «Босая осень». Режиссер - Виктор Придувалов, это третья наша с ним работа. На мой взгляд, клип удался: мы передали то настроение, которое хотели передать. Когда все только начинается, когда хочется танцевать, хочется жить на полную катушку... В общем, видео вышло светлое, и это главное.

Что может испортить мне настроение? Глупость, грубость, отсутствие воспитания, которое люди порой не стесняются демонстрировать... Но уж точно не финансовый кризис, о последствиях которого до сих пор говорят. Наверное, потому что еще раньше у меня был свой, личный кризис - когда приходилось жить на тысячу гривен в месяц. Или на тысячу долларов в год: примерно столько зарабатывал на аранжировках. Но ведь жил как-то, и все было замечательно, потому что было основное - стремление писать песни.

Недавно увлекся боевыми искусствами: это хорошо и для здоровья, и для духовного развития. Причем увлекся случайно. Искал тренера по фитнесу, а нашел учителя восточных единоборств. Теперь тренируюсь - семь дней в месяц. Чаще не получается: достаточно работы и в Украине, и за рубежом. Журналисты спрашивают: «Вы что, переключились на Россию?». Нет, никуда я не переключаюсь, просто, как раньше, сочиняю песни на русском языке. Где они востребованы, там и выступаю.

Почему-то у всех негативное отношение к корпоративам: мол, это не концерт, а так, заказуха... Многие артисты заявляют: «Я на корпоративах не играю! Нет, нет и еще раз нет!». Чушь собачья. Играют все. Даже один из наших рокеров, который больше всех отнекивается.

Я не считаю себя стопроцентным рокером, выступаю как на большой сцене, так и на корпоративах, не воюю с попсой, потому что кривить душой, лицемерить - это, я считаю, и есть попса, в худшем смысле слова. Хотя где наша группа принципиально не работает, так это на свадьбах: не наш фасон. Сыграли только раз - потому что люди позвонили и сказали, что они поклонники и знают наизусть все мои песни.

Отдыхаю, когда пишу музыку и когда ее слушаю. В моем компьютере есть звукозаписывающая программа, благодаря которой могу сочинять, пробовать что-то даже в самолете. Я не любитель тусовок, поэтому свободное время трачу на творчество. Правда, изредка хожу на концерты.

Был на U2 в Москве и понял, что они недаром носят звание лучшей рок-группы мира. Они же могут одними хитами запаковать двухчасовой концерт! Причем не теми «хитами», от которых открываются и закрываются половые чакры, а теми, которые заставляют мыслить более высокими категориями. После такого концерта хочется сделать что-то хорошее, он возвышает человека, в то время как 90 процентов деятелей шоу-бизнеса, наоборот, прибивают к земле...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось