В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Больно!

Борис Гребенщиков отменил юбилейные концерты из-за проблем со здоровьем

2 Января, 2009 00:00

Лидер легендарной российской рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков отменил все свои выступления, запланированные на ближайшее время. «По острым медицинским показаниям», — сообщалось на официальном сайте Борис Борисыча. Новость вызвала такой переполох в СМИ, что администраторы сайта тут же сформулировали причину отказа от гастролей куда более обтекаемо: «По техническим причинам».

Тем не менее журналистам удалось узнать, что после концерта в Вене Гребенщиков внезапно почувствовал себя плохо. Рок-гуру срочно госпитализировали в одну из австрийских клиник, где Борис Борисович находится до сих пор.

Что конкретно произошло, неизвестно: родственники БГ и его директор категорически отказываются от комментариев. За кулисами обсуждают только две версии: сердечный приступ или очередное обострение заболевания глаз.

Напомним: два года назад концерты «Аквариума» также были отменены из-за болезни лидера группы. Тогда Гребенщикову сделали сложную операцию на глазах.

Кстати, месяц назад, 27 ноября, Борису Борисовичу исполнилось 55 лет. Юбилей он встретил в Тибете, а вернувшись, отправился в мировое турне, подключив к выступлениям музыкантов со всего мира.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось