Поэт, бывший главный редактор журнала «Огонек» Виталий КОРОТИЧ: «Все мы жертвы идиотских отношений между политиками. Увидеть что-то мое, изданное в Украине, не так просто»
— Все мы жертвы идиотских отношений между политиками, — рассказал Виталий Алексеевич. — Увидеть что-то мое, изданное в Украине, не так просто. Несколько экземпляров мне привезла журналист «Новой газеты». Книга получилась очень приятная, оформлена со вкусом. Теперь перечитываю ее. Такое чувство, словно усыновил собственных детей.
Я писал колонки для газеты «Бульвар Гордона» 15 лет. Было жалко, что мой труд может исчезнуть в реке вечности. А тут оказалось, он кому-то нужен. Нашлись люди, собрали деньги, сами подготовили тексты, издали книгу — это для меня приятнее всего.
Возглавляли команду жена бывшего главного режиссера Киевской оперетты Виктора Шулакова Тамара Ильинична и ее дочь Анастасия Соболева. Спасибо им. Знаю, они уже строят дальнейшие планы. Собираются распродать тираж, а вырученные деньги вложить в публикацию новой книги. Надеюсь, все у них получится.
По словам Коротича, он умышленно назвал свою очередную книгу «От первого лица» — так же, как и две предыдущие.
— В 2000 году харьковское издательство «Фолио» совместно с московским издательством выпустили книгу моих воспоминаний «От первого лица». Она получила такое название, потому что я пишу о времени, когда появились первые снимки моего лица.
Я родился в Киеве. Мое детство и его материальные приметы разбомбили во время войны. Все детские фотографии сгорели. На самых первых сохранившихся снимках мне лет восемь. Книга хорошо продавалась, как вдруг исчезла. Потом я узнал, что в это же время вышел сборник речей Владимира Путина, которую назвали «От первого лица», — он же первое лицо в государстве. Естественно, две книги с таким названием не могли продаваться одновременно. Больше в магазинах свои мемуары я не видел. От злости решил последующие издания называть только так, так же называются и мои колонки. Вот как я библиографам голову морочу. Будет для них загадка.
Книга «От первого лица» уже поступила в продажу. Поскольку она вышла небольшим тиражом, приобрести ее можно только в книжных магазинах Киева.

Экс-председатель СБУ Валентин НАЛИВАЙЧЕНКО: «Гонтарева в Лондоне, а не на скамье подсудимых — на украденные и выведенные в офшоры миллиарды в России акции Burger King покупает»
Бывший депутат Государственной думы России, политэмигрант Илья ПОНОМАРЕВ: «Сексуальная жизнь Путина происходит во время поездок в Туву, когда он скачет на медведях с голым торсом»
Руслана ЛЫЖИЧКО: «Наливайченко и Аваков поехали догонять Януковича. Или провожать... Не знаю, как правильно, но давайте пока стебаться, потому что когда правда вылезет, нам плохо станет»
Андрей ДАНИЛКО: «На Банковой мне сказали: «Андрей, место на кладбище для вас уже есть»
Украина не должна глупеть
Поэт, бывший главный редактор журнала «Огонек» Виталий КОРОТИЧ: «Все мы жертвы идиотских отношений между политиками. Увидеть что-то мое, изданное в Украине, не так просто»
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги