Президент ФФУ Григорий Суркис стал кавалером ордена «За человечность и милосердие»
«Позвольте, - начал поздравительную речь владыка Павел, - передать вам благословение от предстоятеля нашей церки Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Мы очень благодарны за труд и любовь, которую вы на протяжении многих лет оказывали благотворительному фонду. «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут», - говорится в Писании. Если нет милосердия в сердце - не ждите милосердия и от Бога, потому что Господь заповедал нам помогать нуждающимся».
Орден «За человечность и милосердие» был учрежден пять лет назад Международным благотворительным фондом Святой Марии. «Нам очень хотелось, - подчеркивает президент Фонда, заслуженный работник культуры Украины Анна Васильевна Матико-Бубнова, - поблагодарить тех, кто наперекор всем трудностям продолжает творить добро. Именно благодаря материальной помощи Григория Михайловича Фонду удалось реализовать важнейшие благотворительные проекты в поддержку детей-сирот по всей стране».
В этом году кавалерами ордена также стали экс-мэр Киева Александр Омельченко, экс-глава президентской администрации Леонида Кучмы Виктор Медведчук, народный артист Украины Александр Быструшкин и другие известные деятели политики и культуры, а также представители частного бизнеса, оказавшие, по мнению учредителей награды, «всестороннюю поддержку в деле возрождения духовных и моральных ценностей» в современном украинском обществе.

Никита МИХАЛКОВ: «Ой, как хорошо: отобрали у Михалкова мигалки! Ну, отобрали — и что? Я вообще пенсионер — в гробу все это видал!»
Любовь всей жизни Андрея Миронова автор книги «Андрей Миронов и я» актриса Татьяна ЕГОРОВА: «Ширвиндт и Державин только прикидывались друзьями Андрея, а на самом деле люто ему завидовали»
Так кто же тупые — они или мы?
Два 80-летия
Президент ФФУ Григорий Суркис стал кавалером ордена «За человечность и милосердие»
Фронтмен «Чайфа» Владимир ШАХРИН: «На самом деле, мы вам снимся»
Сергей ПОЯРКОВ: «Почему Поярков летает на собственном самолете, а другие художники сидят на Андреевском спуске? Потому что Поярков в обиду себя не дает»
Гроздья гнева
Виталий КОРОТИЧ. Уходящая натура, или Двадцать лет спустя
Школа выживания
Раймонд ПАУЛС: «В свои 75 чувствую себя нормально, хотя в зеркало стараюсь не смотреть»
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги