Фронтмен «Чайфа» Владимир ШАХРИН: «На самом деле, мы вам снимся»
Я честно не понимаю, каким чудом Шахрину и компании за 25 лет существования на сцене удалось не забронзоветь и «не прогнуться под изменчивый мир», тем более что «Чайф» - частый гость на кремлевских официозных концертах. Я искренне восхищаюсь, что за такую долгую творческую жизнь Шахрин не произнес ни одной глупости и гадости, не обидел и не разозлил никого из своих коллег по рок- и поп-тусовке. Я завидую, что в 51 год Владимир Владимирович Шахрин не утратил ни иронии, ни резко оптимистического отношения к жизни, ни здорового раздолбайства.
«А не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела. У нас дома детей мал-мала, да и просто хотелось пожить», - затянули «чайфы» со сцены «обязательную программу» - хиты, известные даже тем, кто ни разу не был на выступлениях группы: «Ой-йо», «Тебе 17, тебе опять 17 лет», «Поплачь о нем».
Большую часть «Снежных снов» составили редко исполняемые песни эпохи «квартирников», когда старожилы группы - выпускники строительного техникума Владимир Шахрин и Владимир Бегунов - собирались на квартире друзей в родном Екатеринбурге (бывшем Свердловске) и бренчали на гитаре.
Сегодня на счету «Чайфа» 32 альбома, бесконечные гастроли (в Киев музыканты прилетели из Нового Уренгоя Тюменской области. «Это чуть севернее Житомира», - пошутил Бегунов) и статус легендарной рок-группы. Впрочем, солидный послужной список не помешал музыкантам похулиганить: на киевскую сцену, украшенную непонятными белыми холмиками, «чайфы» вышли в пижамах и в домашних тапочках.
«Некоторые утверждают, - начал лидер коллектива, - что это сугробы, но мы настаиваем: это облака, и мы, на самом деле, вам снимся».
«Вот уже четверть века, - сообщил Шахрин, - нам постоянно задают два вопроса: «Кто является публикой «Чайфа»?» и «Изменился ли ваш зритель?». Не изменился, потому что наша публика - это студенты: бывшие, нынешние, будущие и несостоявшиеся». После чего грянул неофициальный гимн всех учащихся «Оранжевое настроение», а народ, игнорируя предупреждения охранников дворца «Украина», устроил танцпол между рядами.
«Вам завтра не на работу, что ли?» - интересовался в конце вечера Шахрин у не желавшей расходиться публики, после чего еще полчаса выступал на бис. К слову, лекарство от авитаминоза и хандры в виде зимних акустических концертов «чайфы» пообещали привозить в Киев каждый год.

Никита МИХАЛКОВ: «Ой, как хорошо: отобрали у Михалкова мигалки! Ну, отобрали — и что? Я вообще пенсионер — в гробу все это видал!»
Любовь всей жизни Андрея Миронова автор книги «Андрей Миронов и я» актриса Татьяна ЕГОРОВА: «Ширвиндт и Державин только прикидывались друзьями Андрея, а на самом деле люто ему завидовали»
Так кто же тупые — они или мы?
Два 80-летия
Президент ФФУ Григорий Суркис стал кавалером ордена «За человечность и милосердие»
Фронтмен «Чайфа» Владимир ШАХРИН: «На самом деле, мы вам снимся»
Сергей ПОЯРКОВ: «Почему Поярков летает на собственном самолете, а другие художники сидят на Андреевском спуске? Потому что Поярков в обиду себя не дает»
Гроздья гнева
Виталий КОРОТИЧ. Уходящая натура, или Двадцать лет спустя
Школа выживания
Раймонд ПАУЛС: «В свои 75 чувствую себя нормально, хотя в зеркало стараюсь не смотреть»
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги