В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Знай нашу!

Татьяна Недельская получила высшую журналистскую награду «Золотое перо»

9 Июня, 2011 00:00
1 июня в киевском Международном центре культуры и искусств состоялась 10-я церемония награждения лучших представителей всеукраинских и международных средств массовой информации по итогам Международного ежегодного рейтингового конкурса СМИ «Золотое перо».

В этом году наивысшей журналистской награды в номинации «Программа для детей и юношества» был удостоен телепроект Першого нацiонального «Хочу, щоб ти була». Программа, появившаяся в эфире всего четыре месяца назад, посвящена проблеме усыновления детей-сирот в Украине.

«Золотое перо» присудили не мне как ведущей, - рассказывает заслуженная артистка Украины 39-летняя Татьяна Недельская, - а всей нашей замечательной команде, девиз которой: «У кожної дитини повинна бути сiм'я».

Каждую неделю мы ездим по детским домам, выбираем четыре-пять героев и рассказываем их историю, чтобы потенциальные мамы и папы, сидящие по ту сторону экрана, «узнали» своего ребенка. Малыши делятся с нами своими мыслями, мечтами... Хотя все воспитанники детдомов мечтают об одном - о маме и папе. Причем мечтают так, что даже боятся говорить об этом вслух, но это написано в их глазах.

Главное, - продолжает Недельская, - что у нашего телепроекта уже есть результаты: помимо высоких рейтингов и общественного отклика и признания, у 15 детей появились новые родители. Причем усыновителями чаще всего становятся люди не состоятельные, и я искренне ими восхищаюсь. Вы не представляете, как волнительно найти для маленького ребенка родителей. Сейчас я мечтаю только об одном - чтобы наша программа стала неактуальной, потому что в Украине не останется сирот».



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось