В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Се ля ви...

Миллиардер Билл Гейтс ищет работу

11 Июля, 2008 00:00

52-летний американский миллиардер Билл Гейтс, более 10 лет удерживавший титул самого богатого человека в мире, уволился из корпорации Microsoft — компьютерной империи по производству программного обеспечения, которую он создал в 19 лет.

Свой последний рабочий день мистер Гейтс запечатлел на пленку и выложил в интернет. Надо отдать должное, над собой миллиардер посмеялся от души.

В бесплодных попытках найти новую работу безработный богач обзванивает американских звезд политики, кино и спорта. Но, как ни пытается, его не берут к себе ни голливудский продюсер Стивен Спилберг — сниматься в кино в роли монстра, ни кандидат в президенты Америки Барак Обама — участвовать в предвыборной кампании, ни лидер легендарной рок-группы U2 Боно — играть на бас-гитаре.

«Мне кажется, э-э-э, Билл, — деликатно объясняет Гейтсу Хиллари Клинтон, — что политика — это не твое». Отказывают гению компьютерной мысли и кинозвезды Джордж Клуни с Мэтью Макконохи. В общем, миллиардер оказывается профаном во всем. «Эх, Билл, талант за деньги не купишь?» — смеется Спилберг.

В конце шуточного видео расстроенный Билл грузит свой нехитрый офисный скарб в коробку, плетется к скромному авто, ставит коробку на крышу автомобиля и уезжает. Все нажитое за годы службы остается на тротуаре... В реальной жизни весь нажитый капитал — почти 60 миллиардов долларов — Гейтс собирается потратить на благотворительный фонд, который создал вместе с женой Мелиндой.

К слову, за 33 года работы Билл Гейтс сумел не только создать самую крупную в мире компанию (штат Microsoft насчитывает 84 тысячи сотрудников) и зарабатывать миллиарды долларов (между прочим, абсолютно честно и легально), но и изменить окружающий мир до неузнаваемости.

Программы, созданные корпорацией, работают везде: на офисных и домашних компьютерах, в системах управления огромными предприятиями, на игровых приставках и мобильных телефонах. Сам же Билл Гейтс считает себя просто везунчиком, который оказался в нужное время и в нужном месте.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось