В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Будьмо!

Бывший главный тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко возглавил «Нефтчи»

18 Января, 2008 00:00

Ближайшие три с половиной года бывший главный тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко проведет в Азербайджане. Как известно, Анатолий Васильевич подписал контракт с руководством «Нефтчи» и теперь будет главным тренером этого футбольного клуба вместо Властимила Петржелу.

Представители бакинской команды собирались приглашать одного из трех украинских специалистов — Михайличенко, Буряка или Демьяненко. Выбрали экс-наставника «бело-синих» (Демьяненко, возглавлявший «Динамо» два с половиной года, сложил полномочия в сентябре 2007 года после поражения своей команды в Лиге чемпионов от итальянской «Ромы»).

По словам Анатолия Васильевича, только руководство «Нефтчи» сделало ему достойное предложение — теперь он востребован.

О финансовых условиях Демьяненко, понятное дело, не распространяется, но о бытовых рассказал. Жить в Баку он будет в трехкомнатной квартире, ездить на джипе с водителем (в Киеве его возили на «мерседесе» представительского класса).

Семья Анатолия Васильевича пока останется в Киеве, где дочь этим летом оканчивает школу и планирует поступать в вуз. Близким будут оплачивать билеты в оба конца, чтобы они могли ездить в Баку («Может, раз в месяц»).

Понятное дело, болеть Анатолий Демьяненко будет по-прежнему за киевское «Динамо»...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось