В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Что наша жизнь? Игра...

14 дней одного года

16 Августа, 2012 00:00
В Лондоне завершились ХХХ летние Олимпийские игры
14 дней подряд сильнейшие спортсмены из 204 стран мира боролись за олимпийское золото. Первое место в общем медальном зачете заняла сборная США, на счету которой 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых наград. Второе и третье места достались Китаю (38 золотых, 27 серебряных и 22 бронзовые) и Великобритании (29 золотых,17 серебряных и19 бронзовых). Украина в общем командном зачете оказалась на 14 месте. Наши атлеты завоевали 20 медалей: 6 золотых (две в боксе и по одной в гребле на каноэ, фехтовании, тяжелой атлетике и академической гребле), 5 серебряных (одна в боксе, две в гребле на каноэ и по одной в легкой атлетике и борьбе) и 9 бронзовых (по две в боксе, легкой атлетике и стрельбе, по одной в фехтовании, тяжелой атлетике и спортивной гимнастике).
25-летний украинец Александр Усик, выигравший золото в боксе(весовая категория до 91 кг), танцует гопак после победы над итальянцем Клементе Руссо
Ветеран гимнастики 39-летний болгарин Йордан Йовчев пробился в финал состязаний на кольцах. Лондонская олимпиада - шестая в спортивной карьере Йовчева
25-летний безногий атлет Оскар Писториус из Южной Африки - первый паралимпиец, выступивший в олимпийском полуфинале. Финишировал восьмым, 80 тысяч зрителей приветствовали Оскара стоя
Вольная борьба среди женщин: колумбийка Жаклин Кастильо (слева) и украинка Татьяна Лазарева, занявшая четвертое место