Владимир ВИНОКУР: «Алла Борисовна уйдет на пенсию вместе с Галкиным»
Несмотря на 20-летие творческой деятельности, Владимир Винокур сказал, что заглянул в Киев на вечерок просто так - посмеяться без повода. «Приехал потому, что соскучился». Даже если нечто похожее он говорит в каждом городе, где гастролирует, все равно лестно. И уже смешно.
Первое впечатление - маэстро пополнел. Не так давно он сделал публичное заявление, что перестает бороться с природой и больше не ограничивает себя в еде. За короткий срок природе удалось добиться внушительного результата.
Последние два десятка лет принесли Винокуру признание не только широкой общественности, но и узкого руководства. Теперь у артиста шесть государственных наград, две из которых он получил из рук своего тезки Владимира Путина. В год 55-летия Владимира Натановича это был орден четвертой степени, к 60-летию - уже третьей. С предвкушением восторга зрительские массы ожидают вторую степень, а там, глядишь, и первую.
Винокур и сам не прочь пошутить в связи со своими наградами. Приехал как-то на родину в Курск. Городское начальство ему и говорит: «Вы бы медали и ордена свои надели, пусть земляки порадуются». Надел, радует. А тут Виктор Степанович Черномырдин идет навстречу, хвалит: «Молодец, Володя. А я вот свои не ношу. Потом на подушечке понесут, да я не увижу».
«Але, тещенька!.. Как кто? Ваш зятек в пальто». У Винокура есть монологи, над которыми зал, зная их наизусть, хохочет, подчиняясь условному рефлексу, как питомник Павлова. «Я по-взрослому, из вытрезвителя. Я звоню чего? Чтоб узнать, как ваше здоровье. До моего звонка лучше было? Ну буду почаще звонить».
Кредо Винокура - никакой политики. Сатира не его конек. Хотя если новых русских морить анекдотами с бородой, чем не политическая задача? Про то, как муж-охранник с пистолетом в кармане не вовремя с работы пришел, а этаж был пятый. Или про «Виагру». Или как решается демографическая проблема. Винокур считает, что экономический кризис не идет с ней ни в какое сравнение. Американка и француженка, которые не хотели рожать, поссорились с мужьями, но вернули их в семью через суды. Наша тоже сказала мужу: «Подождем». И что? На третий день глаз стал открываться, а там и дети пошли.
Худрук теперь уже государственного Театра пародий, Винокур приехал в Киев не один, а прихватил с собой молодую труппу. Все поголовно поют, а уж танцуют сами - точно. Из нового в репертуаре - номер, придуманный Владимиром Винокуром совместно с поэтессой Ларисой Рубальской на ту же волнующую тему: «Требуются дети». Озабоченный ею коллектив с присущим молодости азартом исполняет вокально-музыкальную композицию на мотив «Вот кто-то с горочки спустился»:
Моей душе покоя нету,
А тело мучает тоска.
Давай напишем президенту,
Чтоб нам прислали мужика.
Передав киевлянам поклон от друга Льва (куда ж Вовчик без Левчика?), Владимир Винокур вспомнил и Аллу Борисовну по случаю 128-го дня ее ухода из шоу-бизнеса.
«Я видел план ее прощальных концертов, - доверительно сообщил Владимир Натанович, - и думаю, что она уйдет на пенсию вместе с Галкиным». Да и сам орденоносец не торопится: «Посмотрел, какая у меня будет пенсия, и решил работать вечно».
Сосчитать, сколько пародийных масок и костюмов сменил за вечер Винокур вместе со своей командой, было не под силу. Владимир Натанович перебрал, в общем-то, не слишком язвительно, всех коллег по эстраде. Розенбаума с песней «Я решил было пойти в депутаты. Ау, днем и ночью глотку я рву». Лещенко: «Прощай!» - произношу я как «Привет!» и никуда не ухожу». Боярского: «А я в шляпе и хожу, и сплю, и оттого успех свой не просплю». Кобзона: «Не думай о Кобзоне свысока. Я выступить могу на «Евровиденьи»... Юного Сашу Рыбака: «Хорошо быть белорусом, коль в Норвегии живешь».
Концерт Винокура запомнился блеском и пестротой мишуры, как общим пятном карусели запоминается прошлогодняя ярмарка. Получился такой маленький балаганчик - зеркальное отражение балагана большого шоу-бизнеса.

Актриса театра и кино Людмила НИЛЬСКАЯ: «Для роли Галины Брежневой мне пришлось перекрашивать под седину волосы и по 12 часов терпеть на лице специальные резиновые накладки, чтобы создать эффект дряблой кожи»
Игорь КРУТОЙ: «Саша, — сказал я Серову, — тебя посадят!», а он лишь рукой махнул: «Ой, заработаю 30 тысяч рублей, и Бог с ним. Посадят? Ну так и будет»
Вдова знаменитого писателя и диссидента Андрея Синявского Мария РОЗАНОВА: «Аллилуева мне сказала: «Маша, вы увели Андрея у жены, а сейчас я увожу его от вас»
В Киеве подожгли арт-центр бывшего гитариста «Океана Эльзы»
Умер первый украинский космонавт Павел Попович
Недельская сняла клип «Смелое тело»
Актриса Татьяна Арнтгольц родила девочку
Журнал «Форбс» опубликовал список самых надоевших знаменитостей
Дочь Путина вышла замуж за олигарха
Анастасия Приходько беременна
38-летний Павел Буре впервые станет отцом
«Мисс Сингапур-2009» обвинили в воровстве
Система большевистского равноправия
Борис МОИСЕЕВ: «Кризис, сука, идет за мной по пятам, но я говорю ему: «Отойди, сволочь, от меня и моей публики. Уйди, дурак, ты нам не нужен!»
Владимир ВИНОКУР: «Алла Борисовна уйдет на пенсию вместе с Галкиным»
Звезда Давида
Николай РАСТОРГУЕВ: «Думаю только о хорошем. Что такое «хорошее»? Мужики меня поймут...»
Двое из ларца: самые известные близнецы
Дом, милый дом. Кличко и Панеттьер показали новый особняк
Знаменитые актеры, которых не приняли в вуз
Родом из детства: звезды тогда и сейчас
Делу время, потехе час. Хобби звезд







Звезда "50 оттенков серого" показала грудь
Без комплексов. Lady Gaga показала белье
Дочь Джони Деппа ощущает себя лесбиянкой
Наталья Королева выставила грудь напоказ
18-летняя сестра Ким Кардашьян показала новую силиконовую грудь
Садальский о Василие Уткине: Где же твои принципы, Вася?
Пугачева будет судиться с Ирсон Кудиковой за долги
Джейн Биркин помирилась с Hermès
Тесть и теща Владимира Кличко не поделили деньги