В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Именины сердца

«Как здорово, что все мы здесь у Димы собрались!»

Анна ШЕСТАК. «Бульвар Гордона» 7 Ноября, 2008 00:00
— пел Иосиф Кобзон в киевском дворце «Украина», где состоялся грандиозный концерт «Дмитрий Гордон собирает друзей»

День рождения у главного редактора самого популярного в стране еженедельника был во вторник, 21 октября, но праздновать Дмитрий Гордон решил в субботу, 25-го, — чтобы гости смогли как следует отдохнуть, не думая, что завтра нужно на работу. И трехчасовой концерт «Дмитрий Гордон собирает друзей» стал настоящим событием в культурной жизни столицы, ведь знаменитости присутствовали не только на сцене, но даже в зрительном зале! Виталий Коротич, Аллан Чумак, Борис Андресюк, Борис Воскресенский, Александр Швец, Ян Табачник и Татьяна Недельская, Виталий и Светлана Билоножко, Алексей Михайличенко, Леонид Буряк, Виталий Журавский, Зураб Хромаев — эти люди в представлении не нуждаются.

Концерт не был похож на традиционные чествования, во время которых именинники принимают поздравления и букеты, сидя в кресле. Дмитрий Гордон выступил сразу в трех ролях: гостеприимного хозяина, певца и ведущего — вместе с олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Лилией Подкопаевой.

Лилия приехала во дворец «Украина» прямо со своего фестиваля «Золотая Лилия» и предстала перед публикой в черном вечернем платье от Екатерины Шаховской. «Такой шикарный подарок Катя сделала к моему 30-летнему юбилею», — похвасталась Подкопаева. «Потому что нельзя быть на свете красивой такой!» — пропел Дмитрий Гордон, увидев очаровательную партнершу. «Я бы хотела вести передачу о спорте, здоровом образе жизни и, конечно же, яркую, связанную с империей зрелищ», — призналась Лиля «Бульвару Гордона».

В этот вечер империей зрелищ правили звезды. Начал зажигать — ни много ни мало! — сам Филипп Киркоров, который полностью соответствовал титулу Лучезарный — надел такой сверкающий серебряный костюм, что заставил зажмуриться даже видавшую виды теледиву Катю Осадчую. Ради концерта Филипп Бедросович отложил съемки в фильме «Любовь в большом городе», работа над которым ведется в Нью-Йорке. На вопрос, какая же роль ему досталась, Киркоров удивился: «Ну что значит какая? Бога!».

Зато блистательная Людмила Гурченко недавно сыграла Дьявола. В пьесе «Паб», по сюжету которой лукавый совращает Владимира Путина и Джорджа Буша. «Вообще-то, я никого не совращаю, — сказала об этой своей работе Людмила Марковна. — Они уже давно дьяволом совращены. С политиками не общаюсь: меня многие знают, а я — никого. Зато к Дмитрию Гордону приехала с открытым сердцем, оставив в стороне все дела, и очень рада, что его так любят. Ни с кем из журналистов я не была так откровенна, как с ним!».

Как всегда, стройная и элегантная, Гурченко выступала в платье от Роберто Кавалли и призналась, что перед концертом успела пройтись по киевским бутикам. Как, впрочем, и Филипп Киркоров, который не скрывает любви к нашим магазинам за то, что они предоставляют ему эксклюзивную скидку. «Басков недавно жаловался, что ему не делают такой скидки, как мне!» — сказал Филипп Бедросович.

Через магазин на концерт добиралась и Верка Сердючка: покупала имениннику предметы первой необходимости — шампанское и стаканы. Помня, что соловья баснями не кормят, народная проводница откупорила бутылку прямо на сцене! А за сценой опровергала слухи о подписанном миллионном контракте: «Не получала я миллион долларов от голливудских продюсеров! Це брех-ня! Не, я, конечно, с удовольствием бы взяла миллион, да хто ж його зараз дасть?».

Павел Зибров пришел на концерт без жены, с дочкой-школьницей Дианой: «Марина сейчас собирается в Египет, хотим сделать доце подарок — она у нас очень хорошо учится. Свозим на каникулы, пускай отдохнет... Поздравим Диму — и сразу в аэропорт». Павел Николаевич признался, что вопреки слухам о романе с «бедной Настей» Еленой Кориковой, снявшейся в его клипе, роман у них только творческий. Скоро актриса Корикова станет певицей — Зибров уже написал для нее две песни. Еще одну пообещал подарить Дмитрию Гордону: «У тебя есть дуэты и с Наташей Бучинской, и с Валерой Леонтьевым, да практически со всеми артистами. А со мной нет! Надо это исправить».

Заглянул на огонек и Вячеслав Малежик, который 23 ноября выступит в Киеве с сольным концертом. «Это будет нечто новое — Малежик в симфонической обработке, — приоткрыл карты артист. — Я очень волнуюсь, хочу приятно удивить киевлян, потому что тепло, которое получаю здесь, не сравнится ни с чем».

К слову, концерт «Дмитрий Гордон собирает друзей» можно смело назвать и встречей известных композиторов, поскольку, кроме Вячеслава, на сцену выходили Николай Мозговой, Эдуард Ханок и Андрей Миколайчук. «Я приехал из Николаева как наблюдатель от Партии лысых», — шутил Андрей.

Неподражаемый Валерий Леонтьев, видимо, представлял на празднике не одну, а целых три партии, потому что побывал и в образе шефа гангстеров, и в роли простого украинского парубка, и в костюме индейского вождя. «Бульвар» поинтересовался, кто будет следующим? «Ой, не знаю! — ответил Валерий Яковлевич. — Этот номер, где я индеец (на мировой хит «Полет кондора». — Авт.), мне просто приснился. В поезде. Сначала приснился костюм — и я начал выходить в нем на финальные поклоны в своих концертах. А потом, когда для Юрмалы попросили записать какой-нибудь латиноамериканский хит, вспомнил, что костюмчик у меня уже есть, осталось найти песенку. Вот и нашел. А в повседневной жизни я вовсе не такой экстравагантный, вы меня не заметите даже! Люблю одеваться в мягкое, теплое, широкое — чтобы было удобно и на улице, и в самолете, и в поезде на верхней полке... Три года носил шаровары, купленные за 10 долларов на барахолке в Лос-Анджелесе: в пяти местах сигаретой прожег, но носил! Пока моя клавишница Оля не разозлилась и не уничтожила их».

О подарке для именинника Валерий позаботился заранее: «Был в отпуске и, пользуясь тем, что выпало свободное время, ведь в Киеве или Москве у меня его нет, пошел и купил хорошие духи». К слову, свободное время самый востребованный российский артист проводит либо в Майами, либо в Испании: «В мае вся Испания в апельсиновом цвету. Запах потрясающий! Как в парфюмерной лавке».

После выступления Леонтьев и Гордон обсуждали нынешний финансовый кризис с Нестором Шуфричем. «Наши люди из кризиса выберутся, — убеждал политик. — Главное, чтобы власть им в этом не мешала».

Мегазвездой, чье выступление было сюрпризом для зрителей, стал Иосиф Кобзон — человек-эпоха, без которого немыслима эстрада и ХХ, и ХХI века. За кулисами Иосиф Давыдович вспоминал своего друга — выдающегося певца, члена редакционного совета «Бульвара Гордона» Муслима Магомаева, которого не стало 25 октября, в день концерта...

«В 1961 году на конкурсе артистов эстрады Муслим представлял самодеятельность Чечено-Ингушетии, — рассказывал Иосиф Давыдович. Выскочил на сцену испуганный, в потертом пиджачишке коротеньком... А потом вырос в Великого Мастера. Очень красивый, многогранно талантливый человек. Никогда не было никого более популярного — его славу можно сравнить только с безумием «Битлз». Думаю, это хорошая единица измерения — один Магомаев... 17 августа, в день рождения Муслима Магометовича, мы поговорили по телефону. Я сетовал на то, что он много курит, просил: «Бери с меня пример, бросай!», а он: «Я моложе тебя, еще подожду!». Как видите, не получилось...».

Всем известно, что жизнь неоднозначна и состоит из веселых праздников и угнетающе скучных будней, радости и горечи, досадных ошибок и пьянящих побед, но у каждого из нас есть повод, чтобы ее любить. Концерт закончился знаменитым советским хитом «Я люблю тебя, жизнь!», после чего гости Дмитрия Гордона собрались еще раз — в столичном ресторане «Централь», чтобы разойтись далеко за полночь.



Людмила Гурченко: «Ни с кем из журналистов
я не была так откровенна, как с Дмитрием Гордоном»


Иосиф Кобзон: «Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!»


Нестор Шуфрич: «Наши люди из кризиса выберутся. Главное, чтобы власть им в этом не мешала»


Людмила Гурченко — Виталию Коротичу: «И хорошее настроение не покинет больше вас»


Эдуард Ханок исполнил попурри из своих шлягеров


Людмила Марковна все так же фантастически хороша, как и 52 года назад, когда впервые появилась на экране в фильме «Карнавальная ночь»


Концерт открывался песней выдающегося украинского композитора Николая Мозгового «Вперше». Аккомпанировал лично маэстро


Ради дня рождения Дмитрия Гордона Филипп Киркоров отложил съемки в Нью-Йорке, где играет Бога в картине «Любовь в большом городе»


Вячеславу Малежику предстоит 23 ноября сольный концерт в Киеве, и он пообещал, что это будет нечто новое — «Малежик в симфонической обработке»


Дмитрий Гордон и Валерий Леонтьев исполнили дуэтом суперхит «А ми удвох»


Поэт и композитор Андрей Миколайчук приехал
из Николаева как наблюдатель от Партии лысых


Наталья Бучинская вышла на сцену в сногсшибательном платье


Костюм индейца и весь номер, в котором Валерий Леонтьев исполнил знаменитый «Полет кондора», приснился певцу в поезде


Лилия Подкопаева: «А теперь — шампанского!»


Верка Сердючка: «Ну, Димочка, за тебя! А Подкопаевой нельзя — она спортсменка»


«А спортсмены что, не люди?!»



Фоторепортаж
Феликса РОЗЕНШТЕЙНА («Бульвар Гордона»)
и Сергея ТУШИНСКОГО («ФАКТЫ»)


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось