В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Звонок другу

Боярский бегает по трапу на костылях

5 Октября, 2004 00:00

Отдыхая на даче, Михаил Боярский решил обрезать ветку дерева, которая, по словам актера, "росла не в ту сторону". Приставил к дому лестницу, с гасконской удалью взобрался на крышу и... сорвался. Да так удачно, что приземлился на машину жены. Итогом его хозяйственного рвения стала загипсованная на два месяца нога и помятая крыша автомобиля супруги. Причем прежде, чем отправиться в больницу, Боярский еще раз взобрался на крышу и все-таки поправил злополучную ветку. Мы позвонили ему, чтобы справиться о самочувствии, и услышали бодрое:

- В следующий раз, когда приеду на дачу, обязательно поставлю лестницу и попру доделывать оставшиеся две веточки. Жена, правда, заявила: "Только через мой труп!". Ну что ж, придется перешагнуть...

- Ну, может, прежде чем сделать этот решительный шаг, почините машину супруги?

- Во-первых, автомобиль покупал я, и слежу за ним тоже я. Как только приеду в Питер и появится два-три свободных дня - поеду на СТО и быстренько все сделаю. Так что у жены претензий ко мне не будет.

- Что значит "как только приеду в Питер"? Разве у вас не постельный режим?

- Я сейчас в аэропорту, возвращаюсь из Москвы со съемки передачи на Первом канале. Вот научился на костылях по трапам быстро бегать и машину сам вожу. Неудобно, что гипс выше колена - почти до половины бедра. Но на матч любимой футбольной команды пойду с ополовиненным гипсом. Даже если врачи не разрешат. Срежу половину гипса и все равно махну на стадион.

- То есть загипсованная нога ваши планы не нарушила?

- Наоборот, я мобилизовал все свои силы и уже на следующий день выступил на концерте, посвященном Дню Военно-морского флота. Актерская профессия позволяет мне выступать на сцене даже в гипсе. Ведь многие пианисты сидя выступают на сцене. Почему бы гитаристу и певцу не сделать то же самое? А зрители относятся к этому снисходительно. Тем более что я не реагирую на розовые кофточки и не ругаюсь матом.

- И как часто вы ломали руки-ноги?

- Раз пять, причем не только руки-ноги, но и палец, плечо, таз, позвоночник... Всякое бывало. Но если надо будет шагать на концерт пять километров на костылях - пойду, потому что умею себя преодолеть.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось