В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Ближе к телу

"Знаєте, куме, як ці кляті москалі називають наше сало? Целюлит!"

Людмила ТРОИЦКАЯ 22 Февраля, 2005 00:00
Испанский архитектор Джозеф Кривильерс Коста поначалу ни о чем таком легкомысленном даже не помышлял, а трудился над вполне серьезным проектом - применением продуктов вторичной переработки.
Людмила ТРОИЦКАЯ

Говорят, изобретать велосипед бесполезно. Ну, действительно: два колеса и руль - где же тут мысли разгуляться? А можно ли, например, придумать еще один вид женских трусиков? Вот, скажем, модные нынче стринги - это ведь лишь уменьшенный вариант бикини, которые в следующем году, кстати, отпразднуют свой 50-летний юбилей. Получается, за полстолетия никто ничего нового для женских попок не придумал.

Испанский архитектор Джозеф Кривильерс Коста поначалу ни о чем таком легкомысленном даже не помышлял, а трудился над вполне серьезным проектом - применением продуктов вторичной переработки. В какой-то момент что-то щелкнуло в мозгу архитектора, и появилась "Квадранга" - новые трусики, похожие на четырехугольник, который крепится на бедрах с помощью трех веревочек.

Изобретатель тут же сообразил, что на белье можно сделать больше денег, чем на переработке отходов, и первая презентация "Квадранги" прошла в сентябре прошлого года на Майорке. Теперь вот испанец добрался до Киева. После чего собирается поражать Лондон и Москву.

На презентации в киевском клубе "Арена" гостей встречали девушки в юбочках, над которыми торчали тесемки - надо полагать, детали этих самых "Квадранг". Поглядеть на новое исподнее пришли Лери Винн, Анюта Славская, Дима Климашенко. Власта Шовковская сразу же заняла выгодную позицию возле барной стойки - оттуда и подиум виден хорошо, и к напиткам близко. Ну и, естественно, украинские коллеги испанского модельера заглянули на огонек: Михаил Воронин с супругой внимательно следили за показом, а вот Алексей Залевский делал вид, будто его больше интересует светская тусовка.

Сначала публику порадовали демонстрацией более привычного глазу и телу белья. Присутствующие в зале мужчины разглядывали не столько трусы и бюстгальтеры, сколько девушек, на которых все это было надето. Вспоминали анекдот: "Знаєте, куме, як цi клятi москалi називають наше сало? Целюлiт!".

Наконец, на подиуме появились девушки в "Квадрангах". Оказалось, что эти трусики сильно смахивают на пресловутый фиговый листок, которым древние скульпторы и художники прикрывали срам у своих персонажей.

Публика реагировала довольно спокойно, и бурных оваций не последовало. Впрочем, помнится, подобная история произошла и с первым публичным показом бикини в 1946 году - девушки и дамочки не кинулись тут же в магазины раскупать новую продукцию. Но зато что было потом!

Когда ведущий презентации Юрий Горбунов объявил розыгрыш "Квадранги" среди гостей, всем женщинам (и мужчинам почему-то тоже) немедленно захотелось заполучить в свой гардероб дармовые трусы. А Шовковская устала дожидаться своей удачи, оторвалась от барной стойки и подошла к Юрию. Горбунов долго рылся в лототроне: "31-й, 34-й... О, нашел! Выиграл N 37". После чего удовлетворенная Власта вернулась к бару.

Журналистам трусы достались вместе с пресс-релизами. Но пока они, выполняя свой профессиональный долг, брали интервью, кто-то умыкнул их подарки. Так что осталась пресса без трусов.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось