В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Знай наших!

Братья Кличко продают свои руки в интернете

22 Февраля, 2005 00:00

Что общего у наших знаменитых боксеров братьев Кличко, кинозвезд Катрин Денев и Сьюзен Сарандон, супермодели Нади Ауэрманн, теннисиста Бориса Беккера? Все они - люди неравнодушные - приняли участие в акции "Руки помощи". Это благотворительное действо придумала и осуществила Сьюзен Сарандон ("Иствикские ведьмы", "Давайте потанцуем") в кулуарах Берлинского кинофестиваля.

На грандиозном шоу "Кино для мира" в роскошном берлинском отеле "Адлон" 57-летняя голливудская актриса обратилась к знаменитостям с просьбой отдать свою правую руку для дела возрождения образования в пострадавшей от цунами Индонезии (стихия унесла жизни более тысячи местных учителей). То есть не руку, конечно, а ее отпечаток.


Сьюзен Сарандон


Для этого Сьюзен и ее муж Тим Роббинс первыми опустили свои десницы в серебряное блюдо, где плескался жидкий цемент. Почти сразу к супружеской паре присоединились и другие известные люди, между прочим, заплатившие за билет на вечеринку по 600 евро (а всего было продано 600 билетов).

Эти 360 тысяч евро, все средства, вырученные от продажи на интернет-аукционе "мерседеса" Бориса Беккера и затвердевших отпечатков звездных рук, будут перечислены в ЮНИСЕФ.

Так что каждый желающий может приобрести себе немного братьев Кличко, например. Стартовая цена была объявлена чисто символической - один евро. Но теперь она стремительно возросла на несколько порядков.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось