В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Падали две звезды...

Леонтьев чуть не погиб, летая с другом на воздушном шаре

8 Декабря, 2007 00:00

Недавно Валерий Леонтьев получил изрядную порцию адреналина, буквально свалившись с неба. Точнее, с семиметровой высоты — знаменитый певец и его друг Александр Богданович выпали из гондолы воздушного шара. Трудно поверить, но уже через полчаса Валерий Яковлевич восхищался острыми ощущениями: «Вот это экстрим! Давно я такого не испытывал!».

Неприятность случилась в испанском городе Аликанте, где Леонтьев отдыхал и занимался экстремальным спортом. Друзья решили полетать над заповедником розовых фламинго, чтобы полюбоваться этими экзотическими птицами. Вот только выбрали для своей воздушной прогулки не самое лучшее время — резкий порыв ветра перевернул корзину, которая, по счастью, к тому времени успела снизиться с 20 метров до семи.

К пострадавшим тут же бросился дежуривший поблизости аттракциона врач. Как оказалось, Александр, успевший сгруппироваться, отделался незначительными ссадинами, а Валерий травмировал колено, на котором перенес сложную операцию. По счастью, обошлось без перелома, но боль утихла только после укола мощного обезболивающего.

Утешением певцу, один из хитов которого называется «Полет на дельтаплане», стал диплом воздушного пилота. Бумагу Валерию торжественно вручили слегка растерянные инструкторы.

P.S. Несмотря ни на что, 15 и 16 декабря по приглашению Дмитрия Гордона Валерий Леонтьев даст два сольника в киевском дворце «Украина».




Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось