В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Красота - это страшная сила

"Мисс Украина-2001" Александра НИКОЛАЕНКО: "Жена Дональда Трампа показала мне главную достопримечательность их имения - ванную комнату, где все сделано из чистого золота"

Людмила ГРАБЕНКО. «Бульвар Гордона» 31 Мая, 2005 00:00
Жизнь украинской красавицы Александры Николаенко до предела насыщенна: теле- и киносъемки, приемы, светские рауты.
Людмила ГРАБЕНКО
Жизнь украинской красавицы Александры Николаенко до предела насыщенна: теле- и киносъемки, приемы, светские рауты. То с корабля на бал, то наоборот, и поспеть везде очень трудно. Например, недавно Александре пришлось выбирать между конкурсом "Мисс Украина" и ужином на яхте Джорджа Буша.

"ГОД НАЗАД МЕЛАНИЯ ПОСТАВИЛА ТРАМПА ПЕРЕД ВЫБОРОМ: "ИЛИ ЖЕНИСЬ, ИЛИ Я УХОЖУ"

- Так сложилось, - рассказывает Саша по телефону из Лас-Вегаса,
- что моя предыдущая поездка в Америку должна была закончиться 29 апреля, а 21-го - ужин на яхте Буша, на который я была приглашена. Но мне предложили роль в новой картине Дмитрия Томашпольского - хороший фильм, интересная роль, замечательные партнеры. Поэтому в начале апреля я приехала на съемки в Ялту, потом на пару дней заехала домой в Одессу и снова вернулась на съемочную площадку, но уже в Киев. 20 числа мы снимали в Борисполе (я играю стюардессу). Я приехала туда с чемоданом, но до последней минуты не знала, успею ли вылететь в Штаты.

- Считаете, что ужин с американской элитой стоил таких жертв?

- Само собой. Кстати, благодаря ему я впервые побывала в Вашингтоне. И знаете, что поразило меня больше всего? То, что там можно остаться на улице практически в одиночестве. В Нью-Йорке по улице одновременно с тобой идет еще миллион человек, а в Вашингтоне людей не так много.

- Платье для приема заранее приготовили?

- Поскольку на приглашении было написано "деловой стиль", вечерние наряды были отброшены сразу же. Я выбрала черный классический брючный костюм из последней коллекции Дольче&Габбана.

- Не жалеете, что, уехав в Америку, не попали на конкурс "Мисс Украина-2005"?

- Мне очень хотелось поприсутствовать. Тем более что я привезла поздравительное письмо от Дональда Трампа для основателя конкурса господина Матяша и Влада Ряшина, руководителя телеканала "Интер", который все эти годы был его информационным спонсором. Но так уж устроена наша жизнь, что все время приходится что-то выбирать. Кстати, Трамп поздравляет Украину и с тем, что в этом году я выбрана в жюри конкурса "Мисс Вселенная".

Учитывая скандал, который произошел со мной на этом конкурсе год назад (хотя Саша явно лидировала, жюри ее оставило без награды. - Авт.), мне вопреки всем правилам предложили поучаствовать в нем второй раз. Но я прокрутила в голове предыдущие события, и, честно говоря, мне стало страшно. Только со стороны кажется, что такие мероприятия - сплошной праздник. На самом деле это очень нелегко, нужны огромные затраты - и моральные, и материальные. Когда отказалась, мне предложили войти в жюри. В принципе, случай беспрецедентный. Членами жюри конкурса "Мисс Вселенная", как правило, становятся известные во всем мире люди, звезды Голливуда. Я подумала, что лучше быть одной из десяти, чем одной из ста. И согласилась.

- Не последнюю роль в том, что вы стали членом жюри "Мисс Вселенная", сыграл один из самых богатых людей на земле Дональд Трамп. Знаю, что вас связывает дружба. А как вы с ним познакомились?

- Около трех лет назад меня с ним познакомили друзья. Ради этой цели был устроен специальный ужин. Но я никак не ожидала, что у нас завяжутся теплые, дружеские отношения. Мне это, конечно же, очень приятно. Да и сам Дональд открылся для меня с новой стороны, потому что из всего, что я о нем читала и слышала, сложилось несколько превратное мнение. Не то чтобы плохое, а сдержанное. По публикациям в СМИ вообще сложно составить верное представление о человеке.

- И каким оказался Трамп при более близком знакомстве?

- Это очень образованный, артистичный человек, с блестящим чувством юмора. Он ведет самое рейтинговое сейчас в Америке шоу "Ученики", постоянно снимается в рекламе. Думаю, если бы у него не сложилось с бизнесом, он сделал бы замечательную карьеру в кино. Но Дональд прежде всего успешный бизнесмен. Незадолго до моего отъезда в Киев я и мои друзья ужинали с ним в японском ресторане, недавно открывшемся в Нью-Йорке. Это была деловая встреча, своего рода дегустация: он хотел знать, как нам понравится кухня и дизайн ресторана. Дело в том, что он собирается построить Трамп-тауэр в Лас-Вегасе и разместить там японский ресторан. Остается только удивляться, как он все успевает.
"ПРЕДЫДУЩУЮ ЖЕНУ МАРЛУ ТРАМП ОДНАЖДЫ ЗАСТАЛ В ПОСТЕЛИ ТО ЛИ С ВОДИТЕЛЕМ, ТО ЛИ С ОХРАННИКОМ"

- Миллионер слывет еще и большим любителем женщин. Женитьба на Мелании его остепенила?

- И до, и после знакомства с Меланией он очень любил женщин, был, если можно так сказать, ценителем их красоты. Наверное, до того момента, пока не вспыхнуло настоящее чувство. В конце концов Дональд понял: вот та единственная, которую он ждал.

- Интересно, сколько времени ему на это понадобилось?

- Они вместе уже шесть лет... Мне сложно судить, но, по словам людей, которые хорошо знают Трампа, он разобрался в своих чувствах года через два после знакомства с Меланией.

- А женился только сейчас?

- Приблизительно год назад Мелания поставила его перед выбором. "Или женись, - сказала она, - или я ухожу". И Дональд понял, что придется делать официальное предложение. Конечно, он нервничал. Думал, наверное, о том, как сложится его семейная жизнь на этот раз, ведь очень часто брак разрушает любовь. А при существующей системе брачных контрактов он с его состоянием многим рискует.


Дональд Трамп со своей третьей женой Меланией и Александрой Николаенко

За день до свадьбы мы приехали в гости к Дональду. В специально построенном свадебном зале практически все было готово к празднику. Обслуга вносила последние штрихи в убранство: расставляла столы, развешивала гирлянды из цветов.

Дональд повел нас - меня и еще нескольких человек - посмотреть на всю эту красоту, а Мелания, утомленная хлопотами, уточнила какие-то детали и убежала спать. Когда она ушла, Дональд вдруг спросил меня: "Правда, ведь она прекрасная девочка? Я же правильно делаю?!". Было у него какое-то внутреннее беспокойство. И я сказала: "Дональд, я бы на твоем месте уже давно женилась!". Конечно, это была шутка, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки. Все мы в тот момент его поддерживали, говорили, что все будет хорошо.

- Почему смелые мужчины отчаянно трусят в таких ситуациях?

- Нерешительность Трампа можно понять, все-таки Мелания - его третья жена. Предыдущая, модель Марла, ему изменяла. Закончилось тем, что однажды он застал ее в постели то ли с водителем, то ли с охранником. Как говорится, обжегшись на молоке, и на воду станешь дуть. Кстати, на свадьбе его сыновья Эрик и Дональд-младший вышли на сцену и сказали: "Папа, мы искренне надеемся, что это твой последний брак и четвертой свадьбы не будет!". Наверное, это было не очень корректно по отношению к Мелании, но они имеют право на такие высказывания, потому что знают своего отца. Да и все мы наслышаны о его похождениях.

Мне кажется, что Мелания Дональда перевоспитала. Во всяком случае, сейчас он смотрит только на нее. И что бы там ни говорили (мол, он позарился на молодость, а она вышла за него ради денег), эта пара действительно счастлива!

- Каковы условия брачного контракта Мелании и Трампа?

- Я не присутствовала при его составлении, но знаю, что по американским меркам Мелания подписала очень хороший контракт. Все, чем владеет Дональд, делится на пять равных частей - четверо детей и Мелания получают по 20 процентов. Для Америки такой контракт - большая редкость. Как правило, там все завещают детям, жены же получают небольшой процент. Если у Мелании родится ребенок, которого она очень хочет, наследство будет поделено на шесть частей.

- А как дети Трампа отнеслись к такому положению вещей?

- Насколько я знаю, абсолютно спокойно. Правда, Мелания как-то сказала, что Дональд считает своих отпрысков бездарями, у которых полностью отсутствует интерес к бизнесу. Он уверен: получив наследство, они просто не будут знать, что с ним делать.

- Кто родил Трампу наследников?

- От первой жены, Иваны Трамп, у него двое сыновей и дочь: Дональд, Эрик и Иванка. А Марла, с которой он прожил только два года, подарила ему дочку Тиффани. И Ивану, и Марлу Мелания приглашала на свадьбу, но они отказались, сославшись на занятость.

- Их свадьбу до сих пор обсуждают в прессе.

- Это так. Мелания даже боялась, чтобы не сглазили. А я поняла: свадьба, за которой наблюдает почти весь мир, - нелегкая ноша и большая ответственность. Люди замечают абсолютно все - от пригласительных до обручальных колец и свадебных подарков.

- Как говорится, с этого места, пожалуйста, подробнее. Какое кольцо подарил Дональд Трамп своей невесте?

- В Америке принято дарить два кольца: одно на помолвку, другое на свадьбу. Первым было кольцо "Graff" с бриллиантом то ли в 11, то ли в 12 карат. Второе, тоже "Graff", платиновое с россыпью бриллиантов, стоимостью в 1,5 миллиона долларов. Между прочим, оба они достались Дональду бесплатно, это была рекламная акция.

Что касается подарков, выбрать их на свадьбу такого уровня - тяжелая задача. Чем можно удивить людей, у которых все есть? Тем более что возможности хозяев и многих гостей просто несравнимы. И вот перед свадьбой жених с невестой идут в магазин, например, в "Тиффани", и составляют перечень вещей, которые им необходимы. Потом туда же приходят гости, им показывают список, и они просто выбирают и оплачивают что-то из него. Очень удобно! К тому же эти подарки не надо было забрать с собой. После свадьбы Мелания просто проехала по магазинам и сказала, что и куда надо отправить - в Нью-Йорк или в Палм-Бич. Угадать было бы сложно, у обоих молодоженов вкус достаточно специфический. А так ты точно знаешь, что твой подарок не задвинут за ненадобностью в дальний угол.

"КЛИНТОН ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СИЛЬНО СДАЛ - ПОХУДЕЛ И ПОСТАРЕЛ"

- Что выбрали вы?

- Очень красивый сервиз с золотым напылением стоимостью чуть больше четырех тысяч долларов.

- На Мелании, помнится, было совершенно уникальное свадебное платье.

- Она специально ездила за ним во Францию на шоу "Houte Couture", это платье от Диора, оно стоило 100 тысяч долларов. И весило... 26 килограммов, поскольку расшито большим количеством камней. Это уникальная ручная работа! Но попробуйте в таком походить.

Когда я участвовала в конкурсе "Мисс мира", на мне было платье от Юдашкина - обыкновенная сеточка, расшитая стразами и стеклярусом. Очень красивое, но совершенно неподъемное. А у Мелании были атлас и шелк, да и ткань на подъюпнике тоже очень тяжелая. Из-за этого и кольца, которые ее держат, тоже были тяжелее, чем обычно. Поэтому невеста в этом наряде только венчалась, а потом переоделась в более легкое платье.

- А что было надето на вас?

- Платье от моего любимого дизайнера Майкла Корса - верх весь в камнях, низ из темно-серой ткани. Туфли "Прада", сумочка - Дольче&Габбана. Драгоценности - Фред Лейтон, вещи которого славятся классическим, старинным стилем. Мне вообще нравятся драгоценности с историей, которые могут достаться в наследство от прабабушки.

- Сколько гостей было на свадьбе Трампа и Мелании?

- 450 человек. Многие прибывали на торжество на личных самолетах - для Америки это обычное явление. Сама церемония бракосочетания длилась с семи часов вечера до двух часов ночи и была очень подробно расписана. Такая жесткая регламентация вообще отличает католические свадьбы. И мне кажется, это удобно. Когда приглашено столько гостей, все должны знать, что за чем происходит, иначе просто легко потеряться. Например, когда приглашенные выходили из церкви, началось настоящее столпотворение звезд! За оградой стояло огромное количество журналистов и папарацци, которые пытались снять происходящее. А гости в это время просто искали свои лимузины и майбахи, что было невероятно сложно сделать - они же у всех одинаковые!

- Такая же неразбериха была и за свадебным столом?

- А вот тут, наоборот, все было сделано очень четко. При входе всем называли номер стола, а возле места каждого лежало именное меню. Моими соседями по столу оказались дети Хилтонов - знаменитых владельцев сети отелей. Угощение было изысканным: салат из креветок, мясо, картофель с зеленью, а на десерт - необыкновенно вкусный трюфельный торт с шоколадной начинкой. Забываю спросить у Мелании, какой кондитер его делал. Но все равно узнаю, вдруг надо будет заказать для какого-нибудь торжества. Еще были коллекционные вина, в частности, шампанское 1983 года.

- Кто из именитых гостей привлек ваше внимание?

- Было очень много известных людей. Я познакомилась с Биллом Клинтоном. Дружеские отношения у меня завязались с Мохаммедом аль-Файедом - несостоявшимся свекром принцессы Дианы, я даже получила на следующий день приглашение к нему на бизнес-ланч. Мы много общались, и Мохаммед пригласил меня в Париж. А знакомство с Клинтоном было более коротким и произошло совершенно случайно, я даже не знала, что бывший американский президент будет на свадьбе. Все случилось, как в диснеевском мультике: знаете, когда во время бала толпа расступается и героиня оказывается рядом с принцем.

- Как вас ему представили?

- Как "Мисс Украина". Клинтон очень обаятельный, но, как мне показалось, за последнее время он сильно сдал - похудел и постарел. А еще он оказался гораздо ниже ростом, чем выглядит по телевизору.

- Вы, конечно же, вместе сфотографировались?

- Увы, фото- и видеосъемка на свадьбе запрещены. Зато потом Дональд продал фотографии со свадьбы за два миллиона долларов. В общем, впечатления у меня остались самые приятные. Кстати, через какое-то время я получила открытку, подписанную Меланией. Там было написано: "Огромное спасибо, что посетила нашу свадьбу, сделав ее незабываемой, и разделила с нами наше торжество!". Было очень приятно!

- Где будут жить молодожены?

- Сейчас идет ремонт в Трамп-тауэр в Нью-Йорке, где у них будут апартаменты на третьем этаже. Но, наверное, большей частью они будут жить в имении "Мар-а-Лаго" в Палм-Бич. Это потрясающе красивое место! Когда-то его построила одна из самых богатых женщин Америки - Марджори Мерриуэзер-Пост. Получив огромное наследство, она не знала, во что его вложить, и построила этот дом.

Впоследствии там многое сделала первая жена Трампа Ивана... Все оборудовано в классическом стиле, а роскошь поражает. Например, там много предметов из чистого золота - подсвечники, люстры, краны, умывальники. Но главная достопримечательность имения - ванная комната, в которой все сделано из чистого золота.

- Вас водили туда на экскурсию?

- (Смеется). Да, я видела эту комнату еще в один из своих первых приездов в "Мар-а-Лаго". Утром Дональд, как обычно, отправился играть в гольф (он ежедневно проводит на поле несколько часов), мы же с Меланией собрались по магазинам. А в перерыве, во время ланча, она предложила: "Пойдем, я тебе все покажу!". Там, как заходишь, сразу расположена спальня, налево - еще одна спальня с отдельным телевизором, где Дональд по утрам читает газеты, там же расположена и его отдельная ванная комната. А дальше - та самая - золотая! Теперь она принадлежит Мелании.

- Как сейчас чувствуют себя новобрачные?

- О, они в полном порядке! Когда мы виделись в последний раз, я спросила: "После свадьбы в вашей жизни что-то изменилось?". Дональд пошутил: "Ты имеешь в виду в сексуальном плане?". Я даже смутилась: "Да вообще!". И Мелания по секрету мне сказала: "Знаешь, все даже лучше, чем раньше!". Они очень оптимистично настроены, веселы. Значит, все в порядке.





Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось